26-29 апреля в Москве пройдет “Неделя информационных технологий”

0
237 views

15-ая Международная выставка “Неделя информационных технологий”/IT-Week 2004, организатором которой является международная выставочная компания ITE, пройдет с 26 по 29 апреля 2004 года в московском “Экспоцентре”. В рамках Недели пройдут выставки: Personal Computing Expo, Hardware Peripherals Expo, Software Expo, CAD/CAM/CAE, а также международная конференция eBusiness Russia, посвященная вопросам использования информационных технологий в управлении предприятием, перспективам внедрения электронных форм ведения деятельности, проблемам развития электронного бизнеса в России.

Неделя Информационных Технологий “IT-Week 2004” это:

Крупнейший в России и странах СНГ форум в отрасли Информационных Технологий;

Пять международных IT-выставок, проводимых в одно время и в одном месте;

Две международные конференции;

Более 250 компаний-участников из 25 стран мира;

Свыше 75 000 посетителей из более чем 500 городов России и СНГ;

35 000 специалистов IT индустрии в деловой части выставки;

Официальная поддержка Министерства РФ по связи и информатизации, Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства образования РФ, а также Правительства Москвы.

В рамках “IT-Week 2004” пройдут следующие выставки и конференции:

Personal Computing Expo – общая, неспециализированная выставка, ориентированная на конечных пользователей. В ней представлены производители и дистрибьюторы персональных компьютеров и периферии, компьютерных игр, дистрибьюторы сотовой техники и портативных компьютеров, интернет- и контент-провайдеры и многие другие.

Hardware & Peripherals Expo – специализированная выставка, на которой представлены: компьютеры, мониторы, периферийные устройства, комплектующие, накопители, коммуникационное оборудование и услуги, т.е. весь спектр hardware, ориентированного на ведение бизнеса.

Software Expo – специализированная выставка, ориентированная на программные продукты для систем бухгалтерского и складского учета, комплексного ПО управления предприятием, систем управления документооборотом, систем распознавания документов, разработку ПО, защиту информации. В рамках этой выставки будет подготовлен цикл тематических семинаров, посвященных актуальным вопросам в области разработки экономических программ и систем управления бизнесом.

Специализированная выставка CAD/CAM/CAE представляет системы автоматизированного проектирования. Для большинства российских производителей необходимость использования САПР для оптимизации работы предприятия стала очевидной. Особенно ярко это проявляется в таких отраслях, как авиастроение, автомобилестроение, тяжелое машиностроение, архитектура, строительство, нефтегазовая промышленность.

eLearn Expo – специализированная выставка, на которой будут демонстрироваться новейшие продукты и технологии в сфере электронного обучения, предназначенные для коллективного и индивидуального пользования. Дистанционное обучение через сети Internet и Intranet, получившее широкое распространение в развитых странах, становится все более актуальным и для России.

eBusiness Russia (Электронный бизнес в России) – международная конференции, посвященная вопросам автоматизации бизнес-процессов, развития электронной коммерции, подбора ИТ-персонала.

Международная конференция eLearning Russia (Информационные технологии в образовании), на которой будут освещены последние достижения образовательных технологий в школах, вузах, а также рассмотрены вопросы дистанционного и бизнес-образования.