Президента России будут выбирать и через SMS

0
220 views

29 февраля 2004 года в России будет организовано пробное голосование по выборам президента РФ по каналам мобильной связи. Проводимая в масштабах страны акция “оSMыSли выборы” даст возможность гражданам России высказать свое предпочтение одному из кандидатов на должность президента Российской Федерации либо высказаться против всех. Цель акции – повышение активности молодежи и среднеобеспеченных слоев населения на выборах, традиционно отличающихся низкой явкой, в то время как они играют важную роль в обществе.

Организатором акции выступает компания Infon при содействии Российского фонда свободных выборов.

Для участия в акции необходимо в течение 29-го февраля отправить со своего мобильного телефона SMS на номер +7(921)333-0000. В сообщении следует указать только номер кандидата в президенты в избирательном бюллетене.

Номера кандидатов:

Сергей Глазьев – 1

Олег Малышкин – 2

Сергей Миронов – 3

Владимир Путин – 4

Иван Рыбкин – 5

Ирина Хакамада – 6

Николай Харитонов – 7

Против всех – 0

Участники акции оплачивают только обычную стоимость исходящих SMS в соответствии с тарифами своих мобильных операторов. В подсчете голосов принимают участие сообщения, отправленные только 29 февраля. Если с одного номера телефона отправлено более одного сообщения, в голосовании учитывается только первое. Если сообщение, кроме одной цифры – номера кандидата, – содержит какие-либо дополнительные знаки, оно не участвует в голосовании.