Wi-Fi-зоны от “S&T Софт-Троник”, “Квазар-Микро” и “Укртелеком” удостоились высокой оценки

0
232 views

Технология беспроводного доступа компаний “S&T Софт-Троник”, “Укртелеком” и “Квазар-Микро” получили высокую оценку – “Digital Week Highlights – 2004” в категории “Лучшая телекоммуникационная услуга”. Церемония награждения состоялось 19 февраля в рамках “Недели цифровых технологий”.

Коммерческая услуга под торговой маркой РадіоСпот™ – практическая реализация стратегии ОАО “Укртелеком”, направленной на развитие услуг беспроводного доступа в Украине. Компания “S&T Софт-Троник” выступает партнером ОАО “Укртелеком” в проектировании и внедрении сетей беспроводного доступа. Сети строятся на оборудовании компании Cisco Systems по стандартам Wi-Fi 802.11b (11Mbit/s) и 802.11g (54Mbit/s).

Уже в ближайшее время коммерческие беспроводные сети ОАО “Укртелеком” будут развернуты в гостиницах, кафе, выставочных и бизнес-центрах Киева, а также на объектах туристической инфраструктуры Крыма.

Особенности коммерческой системы Wi-Fi компании “S&T Софт-Троник”:

Возможность выбора качества предоставляемых услуг (тарифный план).

Разграничение доступа к различным видам услуг.

Доступ к ресурсам осуществляется при любых сетевых настройках клиента.

Услуги предоставляются по любой физической среде доступа: Ethernet, DSL, Wi-Fi.

Система – двухстандартная: 802.11b (11 Mb/s) и 802.11.b/g (54 Mb/s).

Безопасный доступ – применяется шифрование динамическими 128-битными ключами, возможно построение VPN.

Операторский (централизованный) подход к построению системы позволяет минимизировать затраты на развертывание беспроводных сетей доступа.

Системой могут быть оснащены поезда вагонов поездов и салоны авиалайнеров (с использованием спутниковых каналов доступа в Интернет).