Sun Microsystems объявляет о новых решениях, призванных защитить компьютерные сети от участившихся атак

0
200 views

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске новых решений и технологий, направленных на защиту от растущего числа кибер-атак, угрожающих безопасности предприятий. Это предложение включает новые возможности следующего поколения операционной системы Solaris, а также Sun Managed Security Services – решение, призванное помочь в построении глобальных безопасных компьютерных сетей, предназначенных в том числе и для государственных структур.

“Нарушения информационной безопасности обходятся бизнесу и государственным структурам все дороже,” сказал Скотт МакНили, председатель, президент и CEO Sun Microsystems. ” Технологиия Java Card для аутенификации, Solaris и Sun Java System Identity Server составляют основу стратегии сквозной передачи данных и архитектуры безопасных сетей.”

Sun представляет новые возможности ОС Solaris

Sun сегодня объявила о технологиях Solaris 10, обеспечивающих новую функциональность ОС Solaris. Новые возможности включают N1 Grid Containers, технологии упреждающего самовосстановления и другие важные нововведения, касающиеся безопасности. Дополнительные возможности, в том числе пакетная фильтрация траффика, помогают усилить защиту ОС Solaris и Trusted Solaris, единственных коммерческих операционных систем, которые были сертифицированы по нескольким категориям информационной безопасности.

Новые возможности включают:

• Process Rights Management – ограничивает права доступа к ресурсам системы для процессов и приложений, санкционируя этот доступ только в тех случаях, когда необходимо выполнить определенный вид работы. Кроме того, изолирует приложение, подвергшееся нападению хакеров, от остальной системы.

• Minimized Install, новая опция для инсталляции Solaris с отключенными сетевыми сервисами; при этом используется меньше дискового пространства. Эта программа работает в сочетании с Solaris Security Toolkit для создания более защищенных платформ Solaris с использованием ограниченного набора сервисов.

• IP Filter, основанный на популярном межсетевом экране с открытым исходным кодом IP Filter firewall. Технология интегрирована и поддерживается в Solaris 10, что позволяет обеспечить возможность мониторинга сетевого траффика по направлению к серверу и от сервера. Также такой мониторинг возможен и для группы серверов. Это позволяет клиентам выбирать сервисы, к которым они хотят получить доступ, и обеспечить защиту от возможных атак хакеров.

Sun и VeriSign Redefine Proactive Security Management представляют системы предупреждения инцидентов, предиктивного предупреждения и управления откликами

Корпорация Sun Microsystems и корпорация VeriSign, Inc., ведущий провайдер в области сервисов, обеспечивающих безопасность интернета и телекомуникационных сетей, сегодня объявили о стратегическом альянсе, призванном создать интегрированные сетевые решения, обеспечивающие безопасность с помощью нового предложения Sun Managed Security Services (SMSS).

“С помощью альянса Sun и VeriSign , мы сможем обеспечить предприятия большим количеством сервисов управляемой безопасности, что позволит им увидеть угрозу не только внутри стен их корпораций, но и предугадать ее в интернете ,” сказал Страттон Славос, председатель и CEO VeriSign, Inc.

SMSS может быть использована и как самостоятельное решение, и как интегрированное в более крупное решение. Эта программа позволит клиенту иметь больший выбор и контролировать решения, предложенные другими поставщиками. Это единственное решение MSS, сертифицированное по категории SunTone.

Решения, обеспечивающие безопасность для глобальных деловых компьютерных сетей и компьютерных сетей государственных структур

Корпорация Sun объявила сегодня о выпуске нового решения Sun Reference Solution for Secure Network Access Platform, созданного для обеспечения высокозащищенных, стабильных и эффективных сетевых конфигураций. Это решение явилось результатом работы с клиентами Sun, такими как Объединенный Центр Разведывательных служб США – клиентами, предъявляющими особые требования к безопасности своих сетей.

Это решение обеспечивает резкое снижение стоимости владения путем консолидации нескольких PC и замену их одним клиентом Sun Ray. Кроме того, оно повышает эффективность операций и повышает уровень сохранности информации. В среднем, от четырех до шести PC заменялись одним клиентом Sun Ray. Все это существенно снижает стоимость приобретения и владения.

Новые предложения корпорации Sun, анонсированные сегодня, построены на ОС Solaris и Trusted Solaris и включают в себя более 50 разработок, посвященных информационной безопасности. Они явились результатом сотрудничества с такими ведущими компаниями в области обеспечения безопасности и разработки программного обеспечения, как AC Technology, Inc., Check Point Software Technologies Ltd., Citrix Systems, Inc., Cryptek, Inc., Sourcefire, Inc., Tenix Datagate, Inc., Trusted Computer Solutions, Inc. иVeriSign, Inc. Корпорация Sun Microsystems является признанным лидером в области построения безопасных сетей. Еще одним доказательством этого стало то, что решения Sun обеспечивают информационную безопасность таких предприятий как Министерство Путей Сообщения Китая, Howrey, Simon, Arnold и White, LLP, Объединенный Центр Разведывательных служб США и Шведский банк.