Впервые в Украине 7 февраля состоится тренинг по Software Engineering от университета Carnegie Mellon

0
820 views

Университет Carnegie Mellon – крупнейший американский образовательный и исследовательский центр. Факультеты технической и инженерной направленности Carnegie Mellon занимают ведущие позиции в университетских рейтингах США. В разветвленную сеть исследовательских институтов Carnegie Mellon входит уникальный Институт создания программного обеспечения (Software Engineering Institute), который вот уже 20 лет является неоспоримым лидером в области изучения индустриальной разработки ПО. Многие разработки института мгновенно становятся отраслевыми стандартоми, как например, стандарт CMM/CMMI, позволяющий определять уровень зрелости корпоративных процессов компаний-разработчиков.

В Университете Carnegie Mellon создана серия тренингов по управлению разработкой ПО. Благодаря компании RUSSEE эти тренинги стали проводиться в России. А теперь совместными усилиями Украинской Ассоциации Производителей ПО (УАППО) тренинги Carnegie Mellon стали доступны и в Украине.

Первый украинский тренинг пройдет 7 февраля в Киеве. Тема – ОЦЕНКА ПРОЕКТОВ (Project Estimation).

В ходе семинара участники рассмотрят процесс оценки длительности и стоимости разработки ПО, приобретут практические навыки использования различных моделей оценки, начального планирования ресурсов, предварительной оценки проекта, необходимой для заявки на участие в тендере; получат передовые знания методов взвешивания и расчетов неопределенностей процесса оценки, навыки перепланирования и корректировки при уже задействованных ресурсах; научатся идентифицировать риски, связанные с оценкой, определять необходимые данные и накапливать базы опыта для оценки последующих проектов.

Длительность семинара – 1 день. В семинар включается:

1) заблаговременное распространение среди участников материалов, содержащих тезисы лекции, case studies, список литературы и Интернет-ресурсов для предварительного ознакомления с темой;

2) трансляция видеоматериала и слайд-презентации;

3) видеоконференция – ответы американских преподавателей на вопросы участников семинара;

4) выполнение участниками тестовых заданий.

Участникам семинара, успешно справившимся с тестовым заданием, будут выданы сертификаты от Университета Карнеги Меллон.

Желающие принять участие в семинаре могут зарегистрироваться по адресу partners@uaswd.org.ua.