Рост продаж телевизоров Hisense в Украине и анонс Palit GeForce GTX 1650 SUPER GamingPro

0
130 views

Ученые предсказывают большие солнечные вспышки

Используя данные обсерватории солнечной динамики НАСА (SDO), ученые разработали новую модель, которая успешно предсказала семь самых больших вспышек на Солнце из девяти за последний солнечный цикл. С дальнейшим развитием модель может быть использована для того, чтобы в один прекрасный день сообщать точные прогнозы об этих интенсивных вспышках солнечного излучения.

Palit представляет новую серию видеокарт на базе Turing – GeForce GTX 1650 SUPER GamingPro

Palit Microsystems Ltd, ведущий производитель видеокарт, представляет видеокарты GeForce GTX 1650 SUPER на базе архитектуры Turing серии GamingPro, дополняющие линейку видеокарт GeForce GTX 1650 SUPER — GP OC, GP.

Видеокарты Palit GeForce GTX 1650 SUPER серии GamingPro дебютируют с 4GB видеопамяти GDDR6 с пропускной способностью 12 Gbps с 128-bit интерфейсом с революционной графической производительностью отмеченной наградами архитектуры NVIDIA Turing и системой охлаждения новой конструкции.

Xiaomi готовит Mi 10 Pro Plus на Snapdragon 865+

Номер модели следующего флагманского телефона Xiaomi — M2007J1SC. Ожидается, что Xiaomi Mi 10 Pro Plus будет представлен в августе. На Geekbench появились результаты тестирования для телефона M2007J1SC, который скорее всего будет называться Xiaomi Mi 10 Pro Plus или Mi 10 Pro Max. Похоже, что компания может провести внутреннее тестирование производительности устройства, прежде чем сделать его официальным.

Продажи телевизоров Hisense в Украине выросли до 7%

В чём же секрет успеха бренда и почему его выбирает украинский потребитель.

Известный производитель техники и электроники Hisensе с 50-летним опытом на мировом рынке официально вышел на украинский в июле 2017 года. Среднестатистические пользователи знали не так уж и много информации о самом бренде и его продукте. Однако сегодня Hisensе уверенно претендует на то, чтобы составить достойную конкуренцию А-брендам в категории телевизоров.

НАСА отправляет миссию в дельту марсианской реки

НАСА выбрало кратер Джезеро на Марсе в качестве места посадки марсохода Perseverance («Настойчивость»), потому что ученые считают, что этот район когда-то был затоплен водой, и здесь была древняя дельта большой реки. Запуск ракеты-носителя с марсоходом Perseverance с космодрома на мысе Канаверал запланирован на 30 июля в 07:50. Собранные марсоходом образцы вернет на Землю специальная совместная миссия ЕКА и НАСА, которая будет отправлена к Марсу не раньше 2026 года.

Vodafone начинает продажу еSim

Vodafone в своем интернет-магазине начал продажу виртуальных SIM-карт на базе технологии eSIM. Актуальность запуска данной технологии подтвердили полученные данные — за шесть месяцев 2020 года проникновение eSIM смартфонов в сети Vodafone Украина увеличилось на 60%.

Philips 498P9 — изогнутый 49″ Dual QHD монитор с соотношением сторон 32:9

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый изогнутый монитор Philips 498P9 Brilliance 32:9 SuperWide. Новинка оснащена VA панелью диагональю 49 дюймов (48,8 дюйма/124 см) и разработана специально для профессионалов. Монитор уже отмечен наградами, а его характеристики впечатляют: 49-дюймовая панель SuperWide с соотношением сторон 32:9 и разрешением 5120×1440 пикселей способна заменить сразу два 27-дюймовых Quad HD дисплея с соотношением 16:9.