18 февраля 2004 года состоится съезд ИТ-директоров Украины

0
450 views

Многие украинские предприятия в последние годы ощутили ужесточение условий работы на внутреннем рынке, заставляющие их искать скрытые резервы эффективности. Перед компаниями остро встают проблемы роста, конкуренции, модернизации и реструктуризации бизнеса, создания систем контроля за бизнесом и прогнозирования его развития. Кардинальным решением этих задач является внедрение автоматизированных систем управления предприятием. Результат же автоматизации во многом определяется навыками и способностями человека, который отвечает за работу информационной системы компании — ИТ-менеджера. По современным меркам ИТ-менеджеры — это прежде всего управленцы, глубоко понимающие явные и скрытые закономерности бизнеса, в котором они работают, отвечающие за поддержку бизнес-процессов предприятия с помощью информационных технологий, а также долгосрочное планирование инфраструктуры корпоративной ИС. ИТ-менеджер — это представитель нового класса руководителей — Chief information officer (CIO), директор по информационным системам, ИТ-директор. Таких специалистов у нас не готовят, как правило, они вырастают из системных администраторов, понимающих в менеджменте, или из сотрудников финансовых служб, понимающих в информационных системах. В Украине специалистов подобного класса единицы, потребность же в них высока.

Первым шагом к формированию сообщества ИТ-директоров в нашей стране станет Съезд ИТ-директоров Украины — уникальное для Украины событие, которое состоится впервые 18 февраля 2004 года в рамках Недели цифровых технологий. Организатором этого события выступает компания “Евроиндекс”, в активе которой — огромный опыт выставочной, издательской, консалтинговой деятельности, а также ряд известных в профессиональной среде брендов.

На Съезде выступят ИТ-директора, имеющие большой опыт управления ИТ-подразделениями в своих компаниях. Они поделятся успешным опытом создания информационных систем управления предприятием, формирования ИТ-структур на предприятиях и обеспечения их эффективной работы. В рамках Съезда пройдет четыре пленарных заседания, на которых будут рассмотрены следующие тематические направления:

 Роль и место ИТ-подразделений в жизни украинских компаний.

 ИТ-стратегия как инструмент развития компании.

 Опыт создания информационных систем управления предприятием:

– принципы и практика проведения конкурсов, тендеров и закупок ИТ-решений;

– типичные проблемы внедрения информационных технологий на предприятии;

– методика оценки эффективности внедрения ИТ-систем;

– информационная безопасность предприятия.

 Организация сообщества ИТ-директоров.

Более полная информация на сайте компании “Евроиндекс” — www.euroindex.ua