Открылась международная выставка “Передовые технологии автоматизации-2003”

0
170 views

Сегодня, 9 декабря, открылась ежегодная международная выставка “Передовые технологии автоматизации-2003” (ПТА-2003). Это – третья специализированная выставка оборудования и технологий для АСУ ТП и встраиваемых систем, ориентированная на профессионалов, решающих задачи в сфере промышленной автоматизации. Одно из главных достоинств выставки заключается в ее намеренно узкой специализации и высоком уровне квалификации ее посетителей, приехавших в Москву из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Число экспонентов и посетителей выставки ПТА растет с каждым годом: в первой выставке, проходившей в 2001 году, приняло участие 26 компаний и было зарегистрировано около 2 тыс. специалистов, а в 2002 году участвовало уже 45 компаний при более чем 3 тыс. посетителей, в этом же году в ПТА-2003 примет участие более 70 компаний.

Одновременно с открытием выставки ПТА-2003 начала работу Всероссийская конференция по АСУ ТП и встраиваемым системам. На ней специалисты ведущих предприятий из различных регионов России и стран СНГ расскажут об успешных реализованных проектах в этой отрасли.