Киевстар повысил качество связи в бизнес-центрах, аэропортах и торговых комплексах

0
122 views

Национальный телеком-оператор продолжает реализацию программы адресного усовершенствования качества связи.

Так, в начале года было заменено оборудование внутренних сетей связи на 30 крупных объектах в 6 городах Украины. В результате трафик передачи данных на таких объектах вырос более чем в 3 раза.

Киевстар продолжает реализацию комплекса работ по адресному улучшению радио покрытия. В конце 2015 и начале 2016 года оператор осуществил модернизацию сетей внутренней связи на территории бизнес-центров, торгово-развлекательных комплексов, гостиниц, аэропортов и других объектов.   В процессе таких работ были заменены распределительные антенные системы, установлено 3G-оборудование, в том числе микро БС, оптимизированы параметры радиосетей.

На данном этапе работы по модернизации indoor-покрытия охватили 30 крупных объектов в 6 городах Украины. Так, в Киеве установлено оборудование для сетей 3G на территории бизнес-центров «Евразия», «Леонардо», «Парус», «Сенатор»,  7 Eleven, 101 Tower, в торгово-развлекательных комплексах Silver Breeze, Ocean Plaza, «Атмосфера», Gulliver, «Аркадия», а также в терминале D аэропорта «Борисполь». Построены современные сети 3G связи в торговых комплексах Metro Cash&Сarry, «Караван», «Нагорка» (Днепропетровск), «Центральный» и «Злата Плаза» (Ровно), King Cross Leopolis (Львов), «Буг» (Хмельницкий) и «Фабрика» (Херсон). В городе Кривой Рог оборудование 3G установлено на объектах КП «Скоростной трамвай».