Улучшенная поддержка языков, сканер QR-кодов и усовершенствованный менеджер загрузок в последней версии браузера Opera Mini для Android

0
102 views

В первом в 2016 году обновлении Opera Mini появился сканер и генератор QR-кодов, усовершенствованный менеджер загрузки и, пожалуй самое важное, улучшенная поддержка 90 различных языков.

untitled

Во многих странах, особенно в тех, где проживает большое количество населения, таких как Индия, Индонезия, Нигерия и Южная Африка, существуют сразу несколько языков общения. Это является серьезным вызовом для глобальных разработчиков игр и приложений, так как миллионам человек в той или иной стране необходимо предоставить сервис с дополнительной поддержкой одного или нескольких языков.

Согласно исследованию McKinsey, языковой барьер является одной из самых серьезных проблем на пути к дальнейшему распространению интернета. Эта проблема особенно актуальна для развивающихся стран, в которых проживает большая часть более чем стомиллионной аудитории Opera Mini.

В более ранних версиях Opera Mini язык интерфейса устанавливался в соответствии с языком ОС Android. Теперь пользователи Opera Mini могут выбрать один из 90 поддерживаемых браузером языков. Самый распространенный язык в стране проживания пользователя будет показан в начале списка языков в меню настроек. Пользователям также будет предложено выбрать язык сразу после того, как они откроют обновленную версию браузера.

«Мы продолжаем открывать возможности интернета все большему количеству людей, не только предоставляя возможность оставаться онлайн даже в сетях с низкой пропускной способностью с помощью технологии компрессии, но и делая наш браузер еще более простым и понятным в использовании для каждого. В этой связи, улучшенная поддержка языков является очень важной частью наших усилий», – отметил Кристиан Урибе, руководитель Opera Mini.