Softkey стал партнером Microsoft по продажам подписок

0
124 views

Softkey, один из крупнейших интернет-супермаркетов и дистрибуторов программного обеспечения, присоединился к программе Microsoft Cloud Solution Provider.

В рамках программы Softkey начинает продажу сервисных услуг по предоставлению программного обеспечения Office 365 по подписной модели для бизнес-клиентов.

Ключевым преимуществом услуги является гибкая форма оплаты: выбор периода использования (месяц, квартал, год) и возможность отключения более неиспользуемого программного обеспечения без потери финансовых затрат, а также бесплатное обновление и переход на последние версии в рамках подписки, возможность совместной работы и редактирования документов из разных точек мира, хранение данных в облаке.

«Сервисные услуги по подписной модели привлекательны для клиентов, бизнес которых не имеет собственной ИТ-инфраструктуры и возможности самостоятельной настройки и сопровождения программных решений. Мы осуществляем удаленную настройку выбранных приложений и их дальнейшую поддержку – это ощутимое для бизнеса снижение расходов на содержание дополнительных рабочих мест. Кроме того, мы предлагаем нашим бизнес-клиентам привлекательные условия за счет наличия у нас прямого контракта на поставку решений от Microsoft», — прокомментировал Феликс Мучник, генеральный директор Softkey.

«Softkey – эксперт в области дистрибуции программного обеспечения и важный стратегический партнер, разделяющий наши взгляды на актуальность облака для российского бизнеса. Благодаря нашему сотрудничеству партнеры и клиенты Softkey смогут воспользоваться облаком на выгодных условиях», – рассказала Анна Кулашова, директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами Microsoft в России.

На сегодняшний день данная услуга распространяется в Softkey на все ключевые сервисы Microsoft: Office 365 Business Essentials, Office 365 Business, Office 365 Business Premium. В дальнейшем компания планирует расширение продуктового ассортимента.