Symantec раскритиковала антивирус Microsoft для бизнес-сектора Forefont Client

0
139 views

Symantec обрушилась с критикой в адрес новоиспеченного антивируса Microsoft для бизнес-сектора Forefont Client, обвиняя Microsoft в использовании "неадекватных" технологий для работы антивируса.

Напомним, что в марте текущего года Microsoft заявила, что Forefont Client создан на том же движке, что и пользовательский антивирус Microsoft OenCare и что эти две разработки практически идентичны за исключением ряда корпоративных особенностей первого.

Однако OneCare провалил прошлогодний тест Virus Bulletin, некорректно отправив на карантин неинцифированные данные, а также удалив ряд почтовых вложений, посчитав их за вирус.

На основании этого, Symantec задается вопросом: что будет, если аналогичный Forefont удалит какие-то критичные бизнес-даные?

Кроме того, в самой Microsoft в начале года прежде утверждали, что OneCare пока предварительно развертывать, так как в данном решении обнаружены проблемы в архитектуре, из-за которых не удается достичь интеграции с другими продуктами. По словам Арно Эдельмана, европейского маркетолога отдела продуктов по безопасности, тогда в OneCare отсутствовала часть кода, необходимая для интеграции.

Читайте также:
Братья Крючковы нацелились на «Укртелеком»

cybersecurity.ru