Motorola выпустит телефон с возможностью просмотра фильмов

0
172 views

По словам руководителя компании Motorola Эда Зендера, компания планирует выпустить сотовый телефон, поддерживающий возможности воспроизведения полнометражных фильмов, хранящихся в памяти телефона, либо на съемном носителе.

Выступая на конференции Software 2007 в Кремниевой Долине, Зендер заявил, что через неделю Motorola анонсирует серию смартфонов, оптимизированных для просмотра видео, пока же о готов представить модели лишь концептуально.

Зендер отметил, что в первую очередь смартфоны будут ориентированы на европейский рынок, где на сегодня происходит самое быстрое и масштабное внедрение 3G-сетей. Также он сказал, что Motorola договорилась о выпусках фильмов на SD-картах с одной из голливудских компаний.

"Новый аппарат будет способен без какого-либо ущерба качеству воспроизводить полнометражные фильмы в цифровом формате с частотой 30 кадров в секунду" – сказал Зендер.

Помимо этого, он отметил, что многие компании, занимающиеся дистрибуцией фильмов, в данный момент рассматривают возможности поставки фильмов на картах памяти, либо через сети 3G.

Напомним, что в России первые 3G сети должны появиться к середине 2008 года, а к середине 2010 года, по прогнозу компании Infonetics Research, 46 млн мобильных абонентов в мире будут пользоваться услугами доставки видеоконтента на мобильные телефоны.

Читайте также:
Джаспер Моррисон разработал дизайн для нового телефона Samsung E590

cybersecurity.ru