В Киеве открылся новый учебный центр компании ABBYY

0
251 views

Новый центр подготовки и сертификации IT-специалистов организован компанией ABBYY Украина при поддержке корпорации “Квазар-Микро”, выступившей техническим партнером УЦ. Учебный центр ABBYY Украина располагается непосредственно в здании офиса компании по адресу ул. Дегтяревская, 31.

Идея создания учебного центра появилась у руководства компании ABBYY Украина достаточно давно. Регулярно проводимые аттестации программистов по компонентам системы “1 (^Предприятие” требовали наличия специально оборудованных рабочих мест. Когда же ABBYY Украина стала проводить специализированные тренинги для партнеров, посвященные изучению собственных разработок компании и новых типовых решений на базе “1C” для Украины, организация учебного центра стала насущной необходимостью. При этом размещение центра подготовки и сертификации непосредственно в офисе компании позволило бы более оперативно решать текущие вопросы с партнерами.

С целью создания современного центра подготовки, отвечающего всем требованиям к центрам авторизованного обучения, компания ABBYY Украина стремилась заручиться поддержкой надежного, компетентного технического партнера. В качестве такого стратегического партнера была выбрана корпорация “Квазар-Микро”. Согласно договоренности между компаниями, “Квазар-Микро” обеспечивает Учебный центр ABBYY Украина всей необходимой компьютерной техникой и предоставляет консультации по оптимальному использованию компьютерной техники как в процессе обучения, так и в ходе дальнейшей работы IT-специалистов с программными продуктами ABBYY и “1C”.

“Открытие учебного центра — это то, что нужно современному украинскому рынку IT-технологий. Ведь IT-индустрия сегодня развивается быстрыми темпами, и наличие соответствующих квалифицированных специалистов является просто необходимым практически для любой компании. Создание учебного центра позволит нам укрепить свои позиции разработчика программных продуктов, ведущего дистрибьютора фирмы “1C”, а также существенно расширить партнерскую сеть (на 30-40% в течение ближайших двух лет). О нашем сотрудничестве с корпорацией “Квазар-Микро” скажу, что оно приятно во всех отношениях — как в аспекте качества, так и в аспекте чисто человеческих отношений”, — отметил Вадим Косый, руководитель отдела дистрибуции в Украине компании ABBYY Украина.

В учебной аудитории установлено 14 компьютеризованных рабочих мест для слушателей и инструктора, объединенных в локальную сеть и имеющих выход в Интернет. (Персональные компьютеры Premium и сервер NetFire производства “Квазар-Микро” построены на базе платформ Intel.)

“Учебный центр ABBYY Украина оснащен компьютерами Premium DT6L. Это специально разработанный “ПК для бухгалтеров”, при создании которого мы старались учесть как эмоциональные, так и рациональные требования будущих пользователей. Premium DT6L — это ПК, изготовленный на сертифицированном производстве (ISO 9001:2000). Его отличают великолепный дизайн, компактный конструктив, высокая производительность и гарантированная стабильная работа ПО (Premium DT6L имеет сертификат WHQL — Windows Hardware Quality Lab)”, — добавил Дмитрий Орда, директор по развитию бизнеса корпорации “Квазар-Микро”.

В учебном центре будет регулярно проводиться ряд разработанных инструкторами и методистами ABBYY Украина учебных программ, посвященных продуктам и решениям ABBYY:

• Тренинг по продуктам семейства ABBYY FineReader 7.0

• Автоматизация распознавания платежных поручений с помощью технологий “ABBYY FineReader Банк”

• Автоматизация распознавания форм, заполненных от руки, с помощью технологий ABBYY FormReader

• Тренинг для разработчиков по технологиям ABBYY.

Также компанией планируется проведение на постоянной основе специализированных тренингов и курсов по продуктам “1C”:

• Ознакомительный курс по системе “1C: Предприятие 8.0”

• Курс обучения “1С:Предприятие 8.0. Прикладные объекты”

• Курс по конфигурированию в системе “1С:Предприятие 8.0”

• Курс по использованию запросов в системе “1С:Предприятие 8.0”

• Технология работы с продуктами “1С:Предприятие”. Курс молодого бойца

• Обучение основам конфигурирования и настройки в системе программ “1С:Предприятие 7.7”

• Тренинг по конфигурации “1С:Предприятие 7.7. Конфигурация “Производство+Услуги+Бухгалтерия для Украины””

• Обучение возможностям универсального обмена данными в формате XML

• Тренинг по конфигурации “Управление продажами и работой с клиентами”

• Тренинг по конфигурации “1С-Рарус:Общепит 1.0. Украинская версия”

Помимо обучающих программ, посвященных технологиям ABBYY и “1C”, разработан специализированный курс “Обеспечение качества: разработка и внедрение системы, внутренний аудит”.

Указанные курсы будут проводиться компанией ABBYY Украина на постоянной основе, начиная с первого квартала 2004 года. Вести обучающие тренинги и курсы будут специально подготовленные и сертифицированные преподаватели.

Невысокая стоимость услуг Учебного центра ABBYY Украина позволит широкому кругу IT-специалистов повышать квалификацию, постоянно совершенствуя свои профессиональные навыки.