Самый компактный ПК в мире, мощный игровой ноутбук, ПК с экстремальной производительностью – новинки ASUS на CES2016

0
395 views

Выполненный в корпусе размером с шоколадный батончик, ASUS Chromebit CS10 — самый компактный в мире компьютер под управлением Chrome OS, превращающий любой телевизор или монитор с HDMI-входом в настольный ПК.

Микро-ПК размещен в элегантном тонком корпусе длиной всего 12 сантиметров и поставляется в двух цветах — черном и оранжевом.

Подключив Bluetooth-клавиатуру и мышь к Chromebit CS10, пользователь получает полноценный ПК, способный воспроизводить на телевизоре или мониторе с разрешением Full HD видео с YouTube и прямые трансляции футбольных матчей с соответствующих онлайн-сервисов. Он отлично подходит для просмотра веб-страниц, а также поддерживает десятки тысяч приложений из магазина Chrome Web Store. В Chromebit CS10 встроена функция автоматического обновления и новейшая антивирусная защита, дающие пользователю быструю, надежную и защищенную систему.

32

При использовании системы Chrome Device Management компьютер Chromebit CS10 может работать как медиаплеер для создания информационных дисплеев и цифровых витрин, таких, например, как цифровое меню в ресторане. Его также можно сконфигурировать для использования в качестве готового рабочего места кассира или киоска самообслуживания для розничной торговли, заведений общественного питания, транспорта или культуры.

В комплект Chromebit CS10 входит кабель-удлинитель или эксклюзивный гибкий HDMI-кабель Flex Connect, позволяющий подключить устройство к расположенным в разных местах и под разными углами HDMI-разъемам мониторов. Также с Chromebit CS10 поставляются аксессуары для фиксации устройства на дисплее.

Мощный игровой ноутбук ROG G752 построен на основе новейшего процессора Intel Core i7 6-го поколения и дискретного графического контроллера NVIDIA GeForce GTX 980M, обеспечивающих высокую производительность в играх и четкую, детализованную картинку на экране. В нем применена новая оперативная память стандарта DDR4, на 30% более энергоэффективная и на 20% более быстрая, чем память предыдущего поколения DDR3. Четыре слота для памяти DDR4 позволят в будущем увеличить объем установленной памяти до 64 гигабайт.

33

ROG G752 использует новую цветовую схему «титан и медь», подчеркивающую его агрессивный дизайн со строгими линиями и четко выраженными углами. Оборудованный эксклюзивной системой охлаждения 3D Vapor Chamber с испарительной камерой и медной тепловой трубкой, ROG G752 гарантирует эффективное охлаждение, помогающее улучшить производительность видеокарты и обеспечить плавный и стабильный игровой процесс. ROG G752 — первый в мире ноутбук, в системе охлаждения которого используется испарительная камера.

Еще одна особенность ROG G752 — эргономическая клавиатура с ходом клавиш 2,5 миллиметра, обеспечивающая четкий отклик на нажатие. Функции подавления фантомных нажатий и 30-key rollover (поддерживается до 30 одновременных нажатий) гарантируют, что все нажатия будут корректно и мгновенно переданы системе, даже если одновременно будет нажато множество клавиш.

Игровой настольный ПК ROG GT51 может похвастаться экстремальной производительностью, агрессивным дизайном и функциями, специально ориентированными на геймеров. Построенный на процессоре 6-го поколения Intel Core i7-6700K с жидкостным охлаждением и режимом Turbo Gear, позволяющим разгонять четырехъядерный процессор одним нажатием на кнопку мыши и без перезагрузки, GT51 обеспечивает беспрецедентно высокую производительность, призванную удовлетворить запросы самых «хардкорных» геймеров. Графическая подсистема GT51 поддерживает новейшие ускорители NVIDIA GeForce GTX Titan X в режиме 2-Way SLI, способные выводить изображение на несколько мониторов формата 4K/UHD. В него может быть установлено два твердотельных накопителя объемом 512 ГБ с интерфейсом M.2 PCIе Gen3 x4 в режиме RAID0, а также до 64 ГБ оперативной памяти DDR4-2800, что гарантирует быструю загрузку системы и игр.
Отдельного упоминания достойна система охлаждения ROG GT51 с 12 воздуховодами, которая включает в себя тихую и эффективную жидкостную систему охлаждения для центрального процессора, изолированный воздуховод для блока питания и внутренние воздуховоды, подводящие холодный воздух непосредственно к видеокартам, что гарантирует эффективное охлаждение и стабильность системы на протяжении марафонских игровых сессий.

34

Экстремальная производительность ROG GT51 дополняется агрессивным дизайном с динамическими световыми эффектами, которые пользователь может настроить по своему вкусу, используя палитру из 8 миллионов цветов, позволяющую создать собственную уникальную цветовую схему. Носимый аксессуар ROG BAND позволяет геймеру автоматически получать доступ к Shadow Drive — личному скрытому дисковому пространству для безопасного хранения персональных и конфиденциальных данных — или активировать разгон. Поставляемое в комплекте приложение AEGIS II предоставляет пользователю возможность мониторинга производительности системы, записи и редактирования игрового процесса при помощи утилиты Gamecaster, а также с легкостью публиковать записи в социальных сетях.

34-дюймовый монитор ROG Swift PG348Q с выгнутой IPS-панелью разрешением Ultra-Wide Quad HD (UWQHD), 3440 x 1440 пикселей создан для настоящих геймеров. Дисплей с соотношением сторон 21:9 создает захватывающую панорамную картину игрового процесса, усиливаемую встроенной технологией NVIDIA G-SYNC™, а поддержка частоты обновления экрана в 100 герц гарантирует отсутствие задержек и плавность прорисовки изображения. Пользователь может переключать частоту обновления между 60 или 100 Гц прямо в процессе игры при помощи кнопки Turbo. В мониторе ASUS реализованы три удобные функции, предназначенные для любителей компьютерных игр: отображение перекрестия прицела (четыре варианта), таймер (поможет отслеживать время в стратегиях) и индикатор частоты кадров (FPS). Эти функции активируются с помощью специальной кнопки GamePlus. Еще одна эксклюзивная технология – ASUS GameVisual – предлагает шесть предустановленных режимов отображения, оптимизированных для разных типов игр. Встроенные в монитор стереодинамики дополняют игровую картину впечатляющим звуком. Благодаря выгнутой безрамочной матрице ROG Swift PG348Q выглядит действительно стильно, а его эргономичный дизайн, предусматривающий гибкую регулировку положения экрана, идеально отвечает требованиям энтузиастов компьютерных игр.

35

Инновационный трехдиапазонный беспроводной маршрутизатор RT-AC5300 стандарта 802.11ac предоставляет самое быстрое в мире Wi Fi соединение. Благодаря технологии Broadcom NitroQAM он обеспечивает скорость передачи данных до 1000 мегабит в секунду в диапазоне 2,4 ГГц и до 2167 Мбит/с в каждом из двух диапазонов 5 ГГц, что дает суммарную скорость передачи данных до 5334 Мбит/с. Такая скорость позволяет снизить латентность в играх, а также смотреть потоковое видео 4K/UHD в любой точке дома. Оснащенный восемью мощными внешними антеннами в конфигурации 4×4 MIMO, RT-AC5300 значительно улучшает как радиус действия Wi-Fi, так и стабильность сигнала, обеспечивая самое широкое покрытие.

Маршрутизатор RT-AC5300 располагает эксклюзивным встроенным клиентом и бесплатной подпиской на сервис WTFast, дающий пользователям возможность улучшить соединение в онлайн-играх. Сервис WTFast использует выделенную частную сеть Gamers Private Network (GPN) для поддерживаемых игровых серверов, что автоматически дает пользователям минимальное время прохождения пакетов и пониженную латентность — критические параметры сети для онлайн-игр. Бесплатная функция оптимизации WTFast на RT-AC5300 позволяет в каждый момент времени «ускорить» одно устройство.

31

Простое и интуитивное приложение ASUS Router App дает пользователям возможность настраивать, управлять и даже обновлять программное обеспечение маршрутизатора RT-AC5300 без необходимости включать ПК.
Для проводных соединений RT-AC5300 поддерживает функцию агрегации портов (802.3ad), которая при использовании двух LAN-портов позволяет достичь скорости обмена данными до 2 гигабит в секунду по двум сетевым кабелям.