LG представит на CES2016 пылесос с технологией дополненной реальности

0
90 views

LG Electronics (LG) представит на CES 2016 усовершенствованную линейку пылесосов CordZero.

Флагманом коллекции станет модель HOM-BOT Turbo+ – первый на рынке робот-пылесос оснащенный технологией дополненной реальности. Кроме того, в коллекцию войдут модель CordZero Canister, ручной вертикальный пылесос 2-в-1 CordZero, а также пылесос для текстиля и мягкой мебели CordZero Bedding Cleaner.

lg_cordzero_hom-bot_02_23532673510_o
В модели робота-пылесоса LG HOM-BOT Turbo+ технология дополненной реальности представлена ”умной” функцией под названием Home Joy. Данная функция позволяет легко обозначить области, нуждающиеся в особо тщательной уборке, с помощью камеры любого смартфона. Простое нажатие на загрязненную область на картинке комнаты позволит направить HOM-BOT Turbo+ именно в этот участок для начала уборки.

Пылесос HOM-BOT Turbo+ оснащен камерами-сенсорами Triple Eye, которые записывают информацию об окружающем пространстве, фиксируя, где уже была сделана уборка. Камера, размещенная на передней части пылесоса HOM-BOT Turbo+, выполняет и другие “умные функции: Home-View и Home-Guard. Home-View в реальном времени ведет трансляцию на смартфон владельца, позволяя удалённо управлять пылесосом HOM-BOT Turbo+ и убирать дом в любое время, даже находясь за его пределами. Функция Home-Guard позволяет пользователю не переживать за безопасность дома. HOM-BOT Turbo+ оснащен сенсором движения, и будет отправлять фото жилища на подключенный смартфон, когда заметит какую-то активность.

HOM-BOT Turbo+ оснащен умной системой навигации Robonavi, благодаря которой избегает препятствий, таких как ступеньки. А интеллектуальная система программного обеспечения, работающая на базе двухъядерного процессора, позволяет пылесосу молниеносно принимать решения о направлении дальнейшего движения. Одновременно мощный и надежный, пылесос LG с инверторным мотором Smart Inverter Motor с 10-летней гарантией надолго освободит своего владельца от забот.

Пылесос LG CordZero Canister оснащен новой 80-вольтной литий-ионной батареей PowerPack, обеспечивающей мощную и непрерывную работу до 40 минут в обычном режиме. С гарантированной максимальной мощностью и производительностью, новый пылесос на 10% эффективней, чем обычный 2000-ваттный проводной пылесос1. Кроме того, модель CordZero Canister оснащена инверторным мотором LG Smart Inverter Motor, который на 76% меньше, на 65% легче и на 24% эффективнее обычного среднего мотора для пылесосов2.

Кроме того, LG оснастила CordZero Canister новой эргономичной ручкой. Новая ручка позволяет легче маневрировать во всех направлениях без нагрузки на запястье или спину пользователя. Еще одна усовершенствованная функция пылесоса CordZero Canister – уникальная в своем роде технология RoboSense, исключающая необходимость толкать пылесос перед собой во время уборки. Технология распознавания положения Automatic Location Recognition и технология управления движением Active Following Wheel позволяют пылесосу отслеживать передвижения пользователя и следовать за ним на оптимальном расстоянии.

Завершают универсальную линейку беспроводных пылесосов LG вертикальный ручной пылесос CordZero Handstick с двумя сменными емкими батареями PowerPack и пылесос для текстиля и мягкой мебели с функцией Dual Punch, которая поможет избавиться от пылевых клещей и вредных аллергенов.