Samsung представила новую MicroSD карту памяти PRO Plus на 128 ГБ

0
160 views

Компания Samsung Electronics представила доступные по всему миру новые карты памяти PRO Plus ёмкостью 128 ГБ.

Созданная с использованием новейшего решения MLC NAND flash карта памяти объемом 128 ГБ устанавливает новую планку среди всех продвинутых решений в данной области. Кроме того, она предоставляет максимально возможные скорость работы и ёмкость, которые будут оценены постоянно растущим количеством владельцев экшн-камер, дронов, премиальных смартфонов и цифровых зеркальных фотоаппаратов с возможностью записи и воспроизведения 4К-видео.

При помощи новой карты памяти ёмкостью 128 ГБ компания Samsung обеспечивает пользователей решением наивысшего уровня, которое подходит для хранения объемных видеороликов в высоком разрешении, фотографий и другого мультимедийного контента в современных мобильных устройствах.

samsung-anonsirovala-vysokoskorostnuyu-kartu-pamyati-microsd-emkostyu-128-gb_1

«Появление новых высокотехнологических устройств, таких как экшн-камеры и дроны, повышают требования пользователей к своим картам памяти, – считает Ун-Су Ким, старший вице-президент  по маркетингу бренда подразделения носителей памяти Samsung Electronics. – Мы наблюдаем стремительную популяризацию устройств для записи и воспроизведения 4K UHD-видео и, как следствие, растущую потребность в большей ёмкости и более высокой скорости передачи данных. Презентация новой microSD карты PRO Plus ёмкостью 128 ГБ подтверждает приверженность Samsung создавать лучшие в своём классе карты памяти, которые отвечают стремительно меняющимся нуждам современных потребителей, а также укрепляет лидирующие позиции компании в области создания продуктов памяти».

MicroSD карта PRO Plus ёмкостью 128 ГБ является новейшим пополнением в линейке Samsung PRO Plus, которая была впервые представлена в мае 2015 года и состояла из двух вариантов карт на 32 и 64 ГБ. Версия на 128 ГБ, созданная на основе MLC NAND флэш-памяти, соответствует категории UHS-I Speed Class 3 (U3) и уровню производительности Speed Class 10. Благодаря этому новинка обеспечивает скорость чтения и записи до 95 МБ/с и 90 МБ/с соответственно.

Новые карты памяти microSD PRO Plus ёмкостью 128 ГБ идеально подходят для использования во флагманских смартфонах и планшетах, а также обеспечивают должный уровень безопасности и необходимую ёмкость в новых аудио- и видеодевайсах, особенно экшн-камерах и дронах. Новая карта памяти подходит для обработки, хранения и передачи фотографий профессионального уровня, а также обеспечивает запись и воспроизведение 4К-видео. Карта в состоянии вместить 4K UHD видеоролик длительностью до 3 часов 50 минут или запись в разрешении Full HD до 16 часов 20 минут без необходимости замены. К тому же, microSD карта памяти PRO Plus ёмкостью 128 ГБ может вместить 10940 фотографий или 30670 песен.

Карта памяти PRO Plus объемом 128 ГБ совместима с любыми девайсами, у которых есть microSD-слот. Также она оснащена четырехуровневой защитой, которая включает защиту от воды (IEC 60529, IPX7), воздействия температуры, рентгеновских лучей и магнитного поля. Карта поставляется с ограниченной гарантией на 10 лет. Она способна выдержать температуру от -40°C до 85°C (-40°F до 185°F), а её работа гарантируется при температуре от -25°C до 85°C (-13°F до 185°F). Хранящиеся на карте данные не подвержены воздействию рентгеновских лучей и не будут повреждены при магнитном поле в 15000 гаусс, что является эквивалентом аппарата МРТ высокой мощности.

Новая microSD карта памяти PRO Plus объемом 128 ГБ от Samsung будет доступна в более чем 50 странах мира, включая Китай, Европу, Корею, США и другие регионы.