Google представляет топ-запросы 2015 года в Украине

0
114 views

Сегодня мы представляем итоговый рейтинг самых популярных запросов Google в 2015 году.

Мы проанализировали миллионы поисковых запросов, чтобы понять, чем же интересовались украинские пользователи Google, и ответы на какие вопросы чаще всего искали в 2015 году?

Самым популярным запросом года в Украине стал “Новости Донецка”. На втором месте расположился нашумевший фильм “50 оттенков серого”, а далее – Жанна Фриске и Кузьма Скрябин. В целом, в уходящем году внимание украинцев традиционно привлекали талант-шоу и сериалы.

В категории “Персона” первые три позиции заняли Жанна Фриске, Кузьма Скрябин и Олесь Бузина. В 2015 году среди лидеров в данной категории мы также видим Бориса Немцова, Владимира Путина и Полину Гагарину.

Из фильмов больше всего украинцы интересовались экранизацией эротического бестселлера “50 оттенков серого”. Также в этом году искали “Форсаж 7”, драму “Левиафан” и украино-российский фильм “Незламна”. Лидер в категории телевизионных шоу уже пятый год неизменен – это реалити-шоу “Холостяк”, а среди сериалов украинцы чаще всего искали новый сезон ситкома “Кухня” и комедийный  сериал “Останній москаль”.

“Покупкой года” в 2015 году стал доллар, также украинцев интересовало приобретение железнодорожных билетов, iPhone 6 и ультразвукового отпугивателя.

Пользователи постоянно задают Google самые разные вопросы, и 2015 год не стал исключением. В уходящем году украинцы интересовались, зачем нужны поисковые системы, как скачать с YouTube, почему нельзя фотографировать спящих и зачем Путину Сирия. Кроме того, украинские пользователи искали значения таких слов, как военное положение, селфи и дефолт.