400 тысяч абонентов Киевстар ежедневно пользуются Facebook с помощью мобильного интернета

0
132 views

За год месячное количество пользователей, которые заходят в Facebook с помощью мобильного интернета от Киевстар, увеличилось вдвое и составляет 1,3 млн человек.

Ежедневно социальной сетью пользуются почти 400 тысяч абонентов Киевстар.

Постоянно растет количество мобильных пользователей Facebook – тех, кто заходит в соцсеть через приложения и браузеры в мобильной сети Киевстар. Только за последний месяц их среднемесячное количество выросло на 100 тысяч – до 1,3 млн. А за год, с декабря 2014 г. по декабрь 2015 г., число пользователей выросло вдвое.

550 тысяч мобильных клиентов заходят в Facebook через мобильное приложение ОС Android, а 210 тысяч – через приложение iPhone. Среди пользователей Facebook популярно приложение по отправке сообщений – Messenger. Ежедневно им пользуются в среднем 35 тысяч клиентов ОС Android, которые отправляют около 500 тысяч сообщений в день. Пользователей Messenger через iOS насчитывается 26 тыс. в день, они отправляют около 350 тыс. сообщений ежедневно.

43% мобильных пользователей Facebook находятся в Киеве и пригороде, еще 9% – во Львовской области, 8% – в Днепропетровской области. Также часто пользуются Facebook с мобильного абоненты Киевстар в Киевской, Одесской и Харьковской областях.

Самые активные пользователи Facebook с мобильного – женщины, их число составляет 55%. 44% – это люди в возрасте 25-34 лет, 27% – в возрасте 35-44 лет. Молодежь от 18 до 24 лет составляет 14% пользователей.

Пользоваться Facebook и другими социальными сетями в нынешнем году украинцам стало значительно комфортнее – благодаря запуску 3G-сети Киевстар. Компания уже покрыла качественной сетью третьего поколения 500 населенных пунктов, среди которых 16 областных центров.