VODAFONE запустил собственную 3G-сеть в Луцке

0
118 views

Жители и гости центра Волыни уже могут пользоваться скоростным мобильным интернетом – 30 ноября Vodafone запустил свою 3G сеть в Луцке.

Для того чтобы обеспечить максимально качественное покрытие 3G сети, компания установила оборудование не только на существующие базовые станции, но и построила дополнительные базовые станции, что позволяет обеспечить «ковровое» покрытие города.

Благодаря услуге скоростного мобильного доступа в интернет пользователи смогут мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать в дороге любимую радио-станцию через интернет, быстро загружать видео прямо с телефона, в социальные сети или слушать аудио-треки из социальных сетей, и многое другое.

Скоростной интернет доступен в Луцке с сегодняшнего дня всем абонентам Vodafone и «МТС Украина». Чтобы значок «3G» (H+) засветился на экране телефона, достаточно иметь телефон с поддержкой 3G. В меню телефона следует выбрать режим сети «3G» или автоматический режим GSM/WCDMA. Также у абонентов должна быть активирована услуга мобильного интернета.

Напомним, что оператор запустил собственную 3G сеть в Ужгороде, Мукачево, Буковеле, Черновцах, Одессе и приступил к поэтапному запуску сети в Киеве. Всего, на сегодняшний, день скоростной мобильный интернет доступен более чем в 80 населенных пунктах.