Яндекс учит решать задания ВНО

0
107 views

На Яндекс.ЗНО появились решения по большинству популярных на сервисе предметов — украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, английскому языку, биологии, физике и химии.

Решения подготовлены опытными школьными учителями специально для Яндекса — поэтому больше их нигде не найти.

Решения помогут ученикам самостоятельно освоить задания разных типов. Например, для задач по математике излагается логика решения, а в тестах по биологии приведены объяснения ключевых понятий или описания природных процессов, о которых идёт речь. Ко многим комментариям подготовлены иллюстрации. Теперь школьники могут не просто потренироваться в решении тестов, но и понять, почему правильный ответ именно такой.

unnamed

Сервису Яндекс.ЗНО два года. Сегодня на нём доступны все тесты, подготовленные УЦОКО за десять лет проведения ВНО. Это около 200 вариантов и более 7500 заданий по разным предметам. Сервис помогает готовиться и к государственной итоговой аттестации — таких тестов доступно 170. Яндекс.ЗНО рекомендован Министерством образования и науки Украины.

Цифры и факты

С момента запуска сервиса Яндекс.ЗНО пользователи прошли 7,2 млн тестов.

Во время подготовки к ВНО 2015 года сервис посетили 255 тысяч человек, из которых 172 тысяч решали тестовые задания регулярно — это на 15% больше, чем годом раньше. Всего в Украине ВНО проходили 289 тысяч выпускников.

У пользователей сервиса также популярны онлайн-тесты по тем предметам, которые сейчас не входят в программу ВНО — всемирной истории и мировой литературе.