LG представила самые большие OLED-дисплеи в мире

0
199 views

Компания LG представила два самых больших в мире коммерческих OLED-дисплея.

Каждый из двух огромных дисплеев высотой 13 метров и шириной 8 метров состоит из ста сорока 55-дюймовых изогнутых OLED-панелей. Для сравнения, такие размеры имеет конструкция из трех состыкованных между собой контейнеров для перевозки грузов. Два изогнутых дисплея демонстрируют все возможности OLED-технологии. Поскольку каждый пиксель OLED-дисплея самоподсвечивается, нет необходимости в тыловой подсветке, как в LED-дисплеях. Таким образом, новые OLED-дисплеи весят мало и легко монтируются на любую поверхность – к примеру, на потолок.

OLED Signage Incheon Airport_1
Два самых больших в мире OLED-дисплея LG расположены в Международном аэропорту города Инчхон (Южная Корея) и украшают его главный терминал. При их изготовлении LG тесно сотрудничала с известной французской дизайнерской компанией Wilmotte & Associés.

«Огромные OLED-дисплеи отлично дополняют другие продвинутые технологии, которыми славится наш аэропорт, – говорит Парк Ван-су, президент и главный исполнительный директор Международного аэропорта Инчхон. – Мы всегда рады демонстрировать миллионам путешественников со всего мира современные корейские инновации, и технология OLED – яркий тому пример».

OLED Signage Incheon Airport_2
«Мы, несомненно, гордимся тем, что являемся производителями самых больших в мире OLED-дисплеев, но еще больше мы рады тому, что имеем возможность представить путешественникам со всего мира безграничные возможности OLED, – отметил Ро Се-Йонг, старший вице-президент и руководитель функционального подразделения развития B2B-решений компании LG Electronics. – Преимущества OLED-технологии можно только увидеть своими глазами, одних слов для ее описания недостаточно».

OLED Signage Incheon Airport_3