В русский портал на основе web 2.0 планируют инвестировать в 2007 году $2млн.

0
545 views
Портал «В Курсе.ру» планирует войти в список top-5 Рунета по посещаемости. Для реализации поставленных задач в сайт вкладываются значительные средства. Только в 2007 году в проект будет вложено более 2 млн. долларов.

«Проект «В Курсе.ру» принадлежит ряду крупнейших российских инвесторов, некоторые из которых входят в список Forbes 100. В настоящее время ведутся переговоры с рядом зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций для привлечения первого внешнего транша», – отметил директор по маркетингу «В Курсе.ру» Александр Сергеев.

«В Курсе.ру» это единственный новостной портал, использующий технологию безцензурной публикации информации. Информация выбирается не штатным редактором или модератором сайта, а самими пользователями. Посетители портала добавляют ссылки на интересные новости, за которые могут проголосовать все гости сайта. Какая новость попадет в список Популярных новостей, зависит только от пользователей. Аналоги «В Курсе.ру» в мире есть. Например, в США подобный проект очень популярен у пользователей Интернет.

Сейчас идет бета-тестирование сайта, оно продлится до 10 мая. Результаты показывают, что у проекта есть все шансы попасть в лидеры Рунета: на третий день тестирования было зафиксировано 1048 заходов на сайт.
По данным HITEch.Expert портал в период с 27 по 28 апреля 2007 года проводил шоковое бета-тестирование сервиса. Портал предлагал участие во взламывании и выявлении багов сайта "В курсе.ру." Администрация портала выразила  особую благодарность пользователю Damocle, который первым начал указывать на явные проблемы с кодом. Сейчас все исправляется и скоро портал вновь планирует выйти в on-line.