Юные арт-скрайберы показали преимущества 3G

0
298 views
Scribing

14 ноября были подведены итоги и названы имена победителей Всеукраинского фестиваля скрайбинг-роликов «Поколение мобильного Интернета», организованного национальным телеком-оператором Киевстар совместно с педагогами.

Награждение 10 финалистов состоялось в Киеве на фестивале технологий, изобретательности и креативности Kyiv Maker Faire. Авторы 10 лучших скрайбинг-роликов и руководители этих проектов получили в подарок смартфоны ALCATEL ONETOUCH с подключением к сети Киевстар. Также компания «Киевстар» приготовила призы для 5 школ, которые определились по результатам онлайн-голосования в финале фестиваля.

«Я очень рад, что наш фестиваль объединил детей и взрослых, готовых быстро осваивать новые технологии и создавать полезные проекты. Теперь, если вы захотите пройти краткий курс по возможностям использования скоростного мобильного 3G-интернета, можете посмотреть скрайбинг-ролики наших участников. Это позитивный и познавательный интернет-контент, который будет интересен и детям, и взрослым. Большое спасибо всем украинским педагогам! Благодаря вам сегодняшние школьники завтра будут строить «умные» города, внедрять и развивать электронное правительство, мобильное здоровье и еще множество проектов во благо Украины», – отметил на церемонии награждения Петр Чернышов, президент Киевстар.

Дополнительные номинации и подарки стали приятным сюрпризом для ребят, которые создали неординарные креативные работы, рассказывающие о преимуществах скоростных мобильных технологий. Так, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар Евгений Кражан отметил ролик «Smart City» днепропетровчанки Юлии Кузьменко. Начальник департамента ценностного предложения Киевстар Павел Даниман вручил награду ученице Новобогдановской школы Анастасии Череповой за работу «Поколение мобильного интернета». А менеджер корпоративных коммуникаций Киевстар Татьяна Пецко наградила авторов 2 самых душевных, по ее мнению, работ: криворожанку Наталью Мишукову, рассказавшую о магии мобильного интернета, и Александру Корниец из Мелитополя за неповторимый креатив и прекрасный вокал, который звучит в ее скрайбинг-ролике.

Scribing

Напомним, что Всеукраинский фестиваль скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета», инициированный Киевстар совместно с командой Запорожского института последипломного педагогического образования, стартовал накануне летних каникул. Организаторы фестиваля предложили ученикам 5-11 классов вместе с преподавателями создать короткие скрайбинг-ролики о возможностях и преимуществах скоростного мобильного интернета 3G. В результате 107 школьников и 77 руководителей проектов из 9 областей Украины создали 258 минут видео с познавательными историями о том, как мобильные технологии могут улучшить жизнь людей. В процессе подготовки конкурсных работ украинские школьники и учителя познакомились с новой презентационной техникой, и теперь смогут эффективно использовать скрайбинг в учебном процессе.

«Скрайбинг – это прекрасная возможность для смарт-творчества. В этой технике можно интересно подавать учебный материал, создавать презентации идей и многое другое. В Украине это направление появилось недавно, но уже активно используется в бизнес-среде. Мы благодарны организаторам фестиваля за то, что открыли для детей и учителей этот новый способ учить других и учиться самим. Ведь если до участия в фестивале многие дети и учителя даже не слышали об этой технике, то теперь в украинских школах есть десятки юных скрайбинг-мастеров», – говорит Ольга Борисенко, преподаватель информатики днепропетровской школы №55 и руководитель проекта финалистки Юлии Кузьменко.

Инициаторы фестиваля «Поколение мобильного интернета» остались довольны результатами и планируют организовать еще один проект уже в следующем году.