Продажи портативных устройств, в которых используется NAND-память, увеличились

0
529 views

Несмотря на кризис, который наблюдается на рынке флэш-памяти типа NAND, многие аналитики предсказывают стабилизацию ситуации в этом сегменте уже в третьем квартале 2007 года. Поводом для оптимизма служит информация об увеличении продаж портативных устройств, в которых используется NAND-память. Также определенные надежды связываются с еще не появившимся в продаже, но уже успевшим наделать много шума Apple iPhone.

Одним из основных потребителей на рынке NAND-чипов является компания Apple. Как сообщают тайваньские источники, она недавно провела переговоры с южнокорейским производителем Samsung Electronics насчет увеличения поставок чипов флэш-памяти типа NAND на 10-15%. Очевидно, ожидая увеличения продаж свои плееров iPod, а также близкий анонс потенциально популярного iPhone, Apple заявила о намерении закупить 400-500 млн. NAND-чипов плотностью 4 Гбит.

Samsung, в свою очередь, боится очередного перепроизводства NAND-чипов, что случится в том случае, если прогнозы относительно продаж плееров Apple не оправдаются. “Яблочная” компания также ведет переговоры по увеличению производства NAND-памяти с Hynix Semiconductor. Напомним, что основными игроками на рынке NAND являются такие производители, как Samsung, Hynix, Micron Technology и Toshiba.

Читайте также:
Intel помогает японцам, чтобы поскорее оснастить UMPC TV-тюнерами

3dnews