Киевстар в два раза увеличил 3G-покрытие во Львовской области

0
314 views

Киевстар расширил зону покрытия сетью 3G во Львовской области в два раза. Компания начала предоставлять услуги скоростного мобильного интернета в еще 28 населенных пунктах региона.

Национальный телеком-оператор Киевстар открывает 3G-сети в новых городах, постоянно улучшая качество и площадь уже существующего покрытия. Компания запустила 3G-сеть еще в 28 населенных пунктах в пригороде Львова, среди которых Зымна Вода, Рудно, Брюховичи, Давыдов, Оброшино, Суховоля, Солонка, Чишки и другие. Таким образом, воспользоваться скоростным мобильным интернетом Киевстар в Львовской области можно уже в 54 городах и поселках, включая областной центр Львов, а также курортные города Моршин, Трускавец, Славское и другие.

«Еженедельно мы открываем 3G-сети в новых городах. Киевстар уже предоставляет услугу скоростного мобильного интернета в почти 400 населенных пунктах в 18 областях. Однако мы не останавливаемся на этом и улучшаем в охваченных областях покрытие и качество сети. Наша цель – предоставить высококачественную 3G-связь не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, где она особенно нужна», – отмечает Святослав Горбань, директор по маркетингу Киевстар.

На данный момент Киевстар предоставляет услуги 3G-связи в 393 населенных пунктах Украины. На этой территории проживают почти 12 млн человек.

Для комфортного и выгодного пользования мобильным интернетом 3G абоненты могут перейти на новые тарифные планы – «Смартфон», «Смартфон+», «Смартфон Экстра» – предоплаченной связи или из линейки «Все за…» для контрактной связи. Эти предложения включают в себя увеличенное количество мегабайт для пользования интернетом на максимальной скорости.

Существующим абонентам менять SIM-карты не нужно. Главное, чтобы телефон поддерживал технологии HSPA или HSPA+.