Transcend представляет 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SATA III SSD570

0
169 views

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend ) представляет новые твердотельные накопители SSD570 в 2,5-дюймовом форм-факторе, оснащенные высококачественной флэш-памятью типа SLC NAND, которые пополнят портфель продуктов компании для промышленного применения.

Благодаря использованию интерфейса нового поколения SATA III 6 Гбит/с, накопители Transcend SSD570 емкостью 128 ГБ осуществляют чтение и запись данных на скоростях вплоть до 510 МБ/с и 450 МБ/с, соответственно.  Предназначенные, в первую очередь, для использования в промышленных решениях и встроенных системах, накопители Transcend SSD570 поддерживают такие технологии как IPS, режим Device Sleep и S.M.A.R.T., направленные на снижение уровня потребляемой мощности и усовершенствование механизмов защиты данных.

Transcend_PR_20151109_SSD570

Совместимые с третьим поколением интерфейса SATA, твердотельные накопители Transcend SSD570 обеспечивают высокую скорость последовательного чтения и записи, максимальные значения которых составляют 510 и 450 МБ/с, соответственно. Построенные на базе современного контроллера Transcend TS6500 и высококачественной флэш-памяти SLC NAND, отличающейся от MLC долговечностью и высокой стабильностью хранения данных, накопители Transcend SSD570 гарантируют более высокую скорость передачи данных, большее количество циклов чтения/записи и меньшее количество ошибок. Вибро- и удароустойчивость конструкции делают эти накопители идеальным решением для промышленного применения, особенно в тех системах, в которых ведется интенсивная запись информации и важно поддерживать целостность данных.

Transcend SSD570 имеет встроенную поддержку функции IPS (Intelligent Power Shield), обладающую большими возможностями, чем в случае твердотельных накопителей Transcend других серий. По сравнению с обычными твердотельными накопителями, в случае внезапного отключения питания, во флэш-память этой модели будет сохранен больший объем данных. Чтобы обеспечить целостность данных и предотвратить возможное повреждение твердотельного накопителя в результате внезапного отключения электричества, функция IPS продлевает период времени, по истечении которого твердотельный накопитель переходит в режим защиты записи.

Оптимальную надежность и стабильность накопителя Transcend SSD570 обеспечивают различные дополнительные технологии такие как Device Sleep, поддержка S.M.A.R.T. и команды Security, встроенная реализация механизма коррекции ошибок ECC, алгоритмы глобальной минимизации износа ячеек памяти.

В настоящий момент представлены накопители Transcend SSD570 емкостью 64 и 128 ГБ, которые поставляются с трехлетней ограниченной гарантией Transcend. В линейке твердотельных накопителей Transcend SSD520 на базе флэш-памяти типа SLC с интерфейсом SATA II 3 Гбит/с представлены модели емкостью 8, 16 и 32 ГБ, которые также являются прекрасным выбором для промышленного применения.