«Ультрасмартфон» LG V10 – начало глобальных продаж

0
740 views

LG V10, новый смартфон компании LG Electronics (LG), станет доступным для пользователей уже на этой неделе.

«Ультрасмартфон» сначала появится в продаже в США, Китае и Гонконге, затем в течение четвертого квартала – на ключевых рынках Северной Америки, Европы, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и СНГ.

Первый смартфон LG серии V предлагает активным пользователям социальных сетей большое количество мультимедийных возможностей. LG V10 имеет такие уникальные особенности, как «второй экран», «двойная фронтальная камера» и «ручной режим съемки видео», которые облегчают просмотр и создание мультимедиа-контента. Смартфон оснащен фирменной съемной батареей на 3 000 мАч и слотом для microSD. При этом LG V10 является первым смартфоном, который отвечает требованиям SanDisk EPIC для экстремальной съемки фото и видео на смартфоны.

113

Поскольку смартфон обладает широкими мультимедиа-возможностями, особое внимание производитель уделил качеству звука. V10 – первое мобильное устройство, которое воспроизводит музыку с помощью 32-битного Hi-Fi цифрово-аналогового преобразователя от компании ESS Technology. Этого удалось достичь за счет передискретизации аудиофайлов стандартного расширения до 32-битного Hi-Fi формата. Наушники Quad Beat 3 были разработаны в партнерстве с AKG Acoustics, европейским производителем высокотехнологичных наушников, микрофонов и аудиосистем для профессионалов. В новых наушниках LG Quad Beat пользователи V10 могут наслаждаться насыщенными низкими и чистыми верхними частотами.

Среди других отличительных характеристик LG V10:
•    «Второй экран», постоянно работающий дисплей поверх основного 5,7-дюймового QHD IPS Quantum дисплея, улучшает функциональность V10, не расходуя при этом заряд аккумулятора.
•    Двойная фронтальная камера с двумя независимыми объективами способна снимать стандартные 80-градусные селфи или идеальные широкоугольные селфи с углом 120 градусов.
•    Ручной режим видеосъемки создает видео профессионального качества, регулируя такие параметры, как скорость затвора, частота кадров, ISO, баланс белого и фокусировка даже во время съемки.
•    Прочный корпус Dura Guard из нержавеющей стали типа 316L по классификации SAE и покрытие Dura Skin задней панели надежно защищают смартфон от сильных ударов и падений.

Ранее этой осенью LG подписала партнерский договор на разработку креативного контента с актером, писателем и режиссером Джозефом Гордоном-Левиттом и его продюсерской компанией HitRECord, удостоенной премии Emmy. В основе инновационного сотрудничества – стремление LG отметить и поддержать творческих людей во всем мире. В частности, в планы входит создание ТВ-сериала в США и короткометражного фильма, посвященного мимолетным моментам, которые «случаются с нами каждый день, которые могут быть красивыми, спонтанными, быстротечными – и при этом составлять суть нашей жизни».

«LG V10 разрабатывался в первую очередь как мультимедийный смартфон для экосистемы социальных сетей, – говорит Джуно Чо, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Потребители с нетерпением ждут мультимедиа-устройство с неограниченными возможностями. С V10 мы надеемся показать, на что по-настоящему способны смартфоны».

О ценах и начале продаж смартфона будет сообщено дополнительно на локальных рынках.