«МТС Украина» приступила к тестированию 3G в Ужгороде

0
169 views
МТС сменился на Vodafone

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о начале технического тестирования 3G-покрытия в Ужгороде.

«МТС Украина» готовит к запуску 3G сеть в Ужгороде – с завтрашнего дня оператор начинает отладку и техническое тестирование сети. По завершению тестирования мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с будет доступен абонентам «МТС Украина» в Ужгороде.

Услуга скоростного мобильного доступа к интернету позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона и многое другое.

Для того, чтобы обеспечить максимальное качество и покрытие 3G, компания устанавливает оборудование не только на существующие базовые станции, но и устанавливает дополнительные базовые станции. Работы будут проводится в течение недели. Для того, чтобы переход был максимально комфортным для абонентов, одновременно будут переключатся не целые районы, а отдельные базовые станции. Во время переключения оборудования и донастройки сети возможны временные сложности с доступом к услугам мобильной связи.

Напомним, что оператор запустил собственную 3G сеть в Мукачево, Черновцах, Одессе.