«МТС Украина» запустила 3G сеть в Мукачево

1
437 views
МТС сменился на Vodafone

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о запуске собственной 3G сети в Мукачево.

С 29 октября у всех абонентов Мукачево впервые появилась возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом – «МТС Украина» стал первым оператором, который предоставляет 3G услуги в городе на скорости до 42 мбит/c.

В Мукачево при развертывании сети применено оборудование технологии single RAN производства компании ZTE.

Высокая плотность базовых станций собственной 3G сети «МТС Украина» в Мукачево, высокая пропускная способность транспортных сетей и улучшенная производительность ядра сети обеспечивает высокие скорости даже при большой нагрузке на сеть.

Напомним, что 27 октября оператор запустил собственную 3G сеть в Черновцах. Всего на сегодняшний день мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с доступный в 75 населенных пунктах. Подробная информация о 3G покрытии доступна по ссылке http://3g.mts.ua/.

Услуга скоростного мобильного доступа к интернету позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона, играть в онлайн-игры и многое другое.

Как пользоваться

Чтобы значок «3G» (H+) засветился на экране телефона, достаточно иметь телефон с поддержкой 3G. В меню телефона следует выбрать режим сети «3G» или автоматический режим GSM/WCDMA. Также у абонентов должна быть активирована услуга мобильного интернета.

Сколько стоит 3G интернет

Все абоненты мобильного интернета «МТС Украина» могут пользоваться 3G интернетом в рамках своих действующих тарифов. Благодаря акции «Гигабайты 3G в подарок» общее количество доступного 3G трафика в любом тарифе предоплаты составит 4 Гигабайта без доплат. Для контрактных абонентов количество доступного 3G трафика составит 5 Гб. Гигабайты без ежедневных ограничений скорости и дополнительных платежей начисляются автоматически вне зависимости от тарифного плана и будут доступны для использования до 1 числа каждого месяца.

Абоненты, исчерпавшие акционные гигабайты до конца месяца, смогут заказать 1 Гигабайт мобильного Интернета 3G за 10 гривен. Для этого необходимо отправить USSD-запрос *101*1000# и клавиша вызова для абонентов предоплаченого сервиса и USSD-запрос *110*1000# и клавиша вызова, для абонентов, обслуживающихся на контрактной основе.