Innovecs – первая IT-компания в Восточной Европе, принимающая биткоин к оплате

0
127 views

Американская технологическая компания Innovecs начала принимать биткоин в качестве оплаты за разработку и предоставление других сервисов, благодаря провайдеру платежных сервисов BitPay.

Innovecs присоединился к списку крупных мировых компаний, принимающих биткоин в качестве оплаты. Это стало возможным благодаря платежному сервису BitPay.

Сегодня биткоин принимают авиаперевозчики LOT, AirBaltic, один из крупнейших производителей игр G2A, большие ритейлеры Tiger Direct и Newegg. А с 2014 года корпорация Microsoft принимает оплату игр и приложений в биткоин.

“Прием биткоин в качестве оплаты за услуги – логическое решение: Innovecs специализируется на разработке систем на технологии Blockchain, а среди наших потенциальных клиентов сегодня – крупнейшие биктоин стартапы, для которых рассчет в криптовалюте – привычный и понятный процесс”, комментирует Михаил Чобанян, VP of Blockchain technology & Fintech business в Innovecs.

Ранее Innovecs совместно с одним из основателей Bitcoin Foundation Ukraine Михаилом Чобаняном открыли первый R&D центр на базе технологической компании по изучению и внедрению Blockchain технологии.

“Мы всегда стремились идти в ногу со временем и работать с самыми современными технологиями. Сегодня мы активно выстраиваем отношения с продуктовыми компаниями США и Европы, работающих с Blockchain технологией. Прием биткоин позволит нам “говорить с клиентами на одном языке”, – говорит Алекс Луцкий, CEO и соучредитель Innovecs.