«МТС Украина» расскажет о Черновцах с помощью 3G-видеоэкскурсий

0
260 views
Vofafone

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина», дополняет инновационный туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» видеоэкскурсиями.

В рамках концепции Ukraine4all, которая предполагает использование современных информационных технологий для развития туристической инфраструктуры украинских городов, «МТС Украина» дополнила инновационный туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» авторскими видеоэкскурсиями.

Сейчас туристы и жители Черновцов могут не только прочитать информацию о ближайшем историческом или культурном объекте – площади, доме, памятнике – на маршруте, но и с помощью скоростного мобильного интернета 3G посмотреть уникальные видеоэкскурсии от известного черновчанина Богдана Ласточки. Начинает видеоэкскурсии и первым приветствует туристов мэр города Черновцы – Алексей Каспрук.

Визуальным символом инновационного черновицкого маршрута, который объединил 21 интересную достопримечательность многокультурного города, является веселый ежик. Туристическая тропа проложена по улицам города с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами и номерами локаций. Таблички с QR-кодами на маршруте устанавливаются непосредственно возле достопримечательностей, стрелки указывают путь к следующей локации. Во время считывания QR-кода с помощью смартфона или планшета турист направляется на сервер с подробным описанием, фото и видео ближайшей достопримечательности.