Canon представила PowerShot G5 X и PowerShot G9 X

0
156 views

Компания Canon дополнила престижную G-серию камер PowerShot двумя новыми моделями – PowerShot G5 X и PowerShot G9 X.

Обе модели могут делать снимки премиум-качества, отличаются высокой скоростью и большой мощностью благодаря 20.2-мегапиксельному CMOS-сенсору с задней подсветкой типа 1.0 и процессору DIGIC 6. Камеры имеют красивый компактный корпус и легко помещаются в кармане.

5555

PowerShot G5 X идеально подходит для серьезных энтузиастов, которые ценят контроль и качество цифровых однообъективных зеркальных камер. А PowerShot G9 X подходит тем, кто стремится раскрыть свой творческий потенциал – компактная камера премиум-качества может фиксировать спонтанные события.

Благодаря широкоугольному 24-милиметровому 4.2-кратному зум-объективу с мощной светосилой f/1.8 – 2.8 и девятилепестковой диафрагмой, PowerShot G5 X прекрасно подходит как для ландшафтной, так и портретной съемки, создания потрясающих снимков с глубоким эффектом «боке» и размытым фоном. 28-милиметровый широкоугольный объектив PowerShot G9 X с 3-кратным оптическим зумом со светосилой f/2 – 4.9 позволяет делать четкие, детальные снимки даже в движении и в условиях недостаточного освещения.

12

Как и другие классические камеры G-серии, PowerShot G5 X имеет удобный компактный корпус и широкий ряд функций и настроек для съемки. Более опытные фотографы оценят высокое разрешение PowerShot G5 X, центральный электронный OLED-видоискатель, как в цифровой однообъективной зеркальной камере: все это обеспечивает максимальный комфорт при съемке и позволяет полностью сфокусироваться на снимаемом объекте или сцене. Благодаря выдвижному сенсорному экрану с переменным углом наклона, PowerShot G5 X позволяет фотографировать с самых разных углов: будь то при близкой съемке архитектурных объектов на воскресной прогулке или во время отдыха на природе.

В PowerShot G9 X есть все функции, которые позволяют создавать творческие снимки и фиксировать неожиданные моменты. Корпус камеры на 25% тоньше, чем в PowerShot G7 X; устройство очень компактно и идеально подходит фотографам, которые хотят качественно фотографировать объекты в движении. Большой интуитивный 3.0-дюймовый сенсорный экран с высоким разрешением очень прост в управлении, обеспечивает легкий доступ к настройкам и функциям камеры, имеет стильный дизайн и небольшой вес. Кольцо управления объективом в обеих моделях позволяет легко управлять различными функциями, в том числе апертурой и диафрагмой.

PowerShot G5 X и PowerShot G9 отлично подходят для начинающих видеооператоров: ручной режим при съемке видео в Full HD 60p, полный контроль апертуры, выдержки и ISO помогут раскрыть творческий потенциал. В обеих камерах есть усовершенствованный 5-осевой динамический режим, который обеспечивает стабильное изображение при съемке во время бега или быстрой ходьбы. Помимо этого, пользователь может легко вручную выставлять автофокус на сенсорном экране, создавая с его помощью кинематографическую фокусировку и снимать видео в различных форматах.

Камеры PowerShot G5 X и PowerShot G9 X имеют ряд функций для продвинутой креативной съемки и возможность подключения к другим устройствам. Это позволит пользователю проявить себя – либо при съемке мерцающего звездами небосвода при помощи режима Star, либо путем автоматического добавления ретро-фильтров простым нажатием затвора при съемке в режиме Creative Shot. Удаленная съемка через Wi-Fi позволит полностью вручную управлять ключевыми функциями камеры и настройками с других «умных» устройств. С помощью предустановленных функций Wi-Fi и Dynamic NFC фотографии и видео можно перемещать на другие устройства, напрямую делиться ими в социальных сетях, или же загружать в облачные сервисы, такие как, например, irista и Google Drive прямо с камеры – так вы всегда будете помнить о значимых событиях в вашей жизни.

Ключевые функции PowerShot G5 X:
Изображение премиум-качества и управление, как в классических цифровых однообъективных зеркальных камерах
Возможность моментально делиться красивыми снимками
Скорость и контроль – для креативности
Создание захватывающих видео в Full HD
Профессиональные инструменты – для творческого процесса

Ключевые функции PowerShot G9 X:
Тонкая и компактная камера для снимков премиум-качества
Возможность моментально делиться красивыми снимками
Возможность делать спонтанные и креативные снимки
Создание захватывающих видео в Full HD
Невероятно простое управление