Ноутбуки Latitude Dell оснастит SSD-накопителями

0
237 views

Компания Dell объявила о начале продаж обновленных моделей ноутбуков линейки Latitude D420 и D620 ATG, которые отныне будут комплектоваться 1,8-дюймовыми жесткими SSD-дисками (Solid State Disc) от разработчиков SanDisk емкостью 32 Гб. Нужно отметить, что переход на накопители такого типа начали и другие производители, включая Sony, Fujitsu и Samsung.

Представители Dell отметили, что переход на SSD-НЖМД представляет для разработчика немалый интерес, ввиду отличных показателей надежности SSD-дисков, низкого уровня шума и энергопотребления, небольших размеров этих устройств. Напомню, что в накопителях такого типа отсутствуют какие-либо механические узлы. Более того, жесткие SSD-диски используют такие же интерфейсные разъемы, как и обычные НМЖД, что превращает процесс модернизации уже существующей системы в минутное дело.

Известно также, что твердотельные накопители увеличивают общую производительность системы, а период загрузки операционной системы сокращается более чем на 34% по сравнению с традиционными жесткими дисками. Однако у этих продуктов есть один существенный недостаток – ноутбук с SSD-накопителем обойдется рядовому покупателю на $549 дороже, чем та же модель с механическим НЖМД.

Читайте также:

Набор системной логики Bearlake через год будет сменен Eaglelake

3dnews