Начались поставки коммерческих ПК с процессорами AMD PRO A-серии и Windows 10

0
361 views

Компания AMD представила самую мощную линейку мобильных процессоров AMD PRO A-Series (ранее известных под кодовым названием «Carrizo PRO»), ориентированных на растущий рынок коммерческих ноутбуков.

В тесном сотрудничестве с HP, ExactTrak и Qualcomm Technologies, Inc., дочерней компании Qualcomm Incorporated, AMD предлагает расширенные средства защиты и повышенную производительность, которые будут доступны на одних из первых коммерческих ноутбуков с Windows 10 с возможностью модернизации компонентов.

Процессоры AMD PRO A-серии были специально разработаны для бизнеса. Они способны приносить пользу коммерческим компаниям на протяжении долгого времени. В том числе они гарантируют 24-месяца бесперебойной работы, 18 месяцев стабильности изображения, а также коммерческий уровень гарантии качества и могут сопровождаться расширенной гарантией производителя до 36 месяцев.

Поддержка стандарта Distributed Management Task Force (DMTF) для настольных ПК и мобильного стандарта Architecture for System Hardware (DASH) в AMD PRO A-серии позволяет более гибко управлять мультивендорной экосистемой клиентских устройств по доступной для бизнеса цене. По мере того, как тренд на мобильность трансформирует корпоративную среду, ответственные за ИТ лица ищут технологические компании, способные предоставить им необходимые инструменты и решения. В сотрудничестве с  Qualcomm Technologies AMD и HP работали над созданием самых современных технологий, которые используются в последних моделях ноутбуков HP EliteBook.

Учитывая недавние утечки корпоративной информации, ответственные за ИТ лица находятся под постоянным давлением директоров, которые ждут от них надежной информационной защиты всей корпорации. Вместе с этим гипер-мобильные сотрудники и новые угрозы создают сложнейшую задачу для ИТ-менеджеров. AMD и ExactTrak помогают справиться с рядом этих задач за счет применения технологии аппаратной защиты Security Guardian.

Мобильные процессоры AMD PRO A-Серии доступны в онлайн-магазинах и устанавливаются на ноутбуки HP EliteBook 705 G3-серии, включая HP EliteBook 725, 745 и 755.