«МТС Украина» и КГГА научат столичные ЖЭКи доброжелательности

0
91 views

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» и Киевская городская государственная администрация (КГГА) объявляют о запуске совместного социального проекта по обучению сотрудников ЖЭКов базовым навыкам работы с клиентами.

Проект «Доброжелательный ЖЭК» предусматривает обучение сотрудников ЖЭКов навыкам клиенториентированности. В рамках пилотного этапа проекта около 100 начальников столичных ЖЭКов пройдут специальную программу обучения, которую разработали корпоративные тренеры «МТС Украина» с учетом особенностей работы ЖЭКов и взаимоотношений с клиентами.

«Вопрос качественной коммуникации в ЖЭКе является вопросом качественного обслуживания. Киев – город, который ломает стереотипы и планирует решить проблему хамства в жилищно-коммунальной отрасли. Мы начинаем большой учебный проект “Доброжелательный ЖЭК!” – это серия обучений, в которых мы привлекаем авторитетных тренеров и организации, которые своей работой с клиентами доказали: хорошая коммуникация – это залог лояльности со стороны людей. Именно поэтому для того, чтобы в дальнейшем ЖЭКи могли превращаться в эффективные и клиентоориентированные предприятия, которые заинтересованы в лояльности потребителя, мы предлагаем им начать учиться и совершенствоваться», – отмечает заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. Он также отметил, что проект «Доброжелательный ЖЭК!» является примером государственно-частного партнерства, когда социально ответственный бизнес идет навстречу власти ради интересов киевлян.

Над разработкой программы обучения работали эксперты «МТС Украина», которые проводят тренинги для экспертов магазинов и операторов контакт-центров – сотрудников компании, работающих на прямом контакте с клиентами и обслуживают по телефону.

«Сейчас в стране и, в частности, в Киеве происходят позитивные изменения, эффективно реализовать которые можно только совместными усилиями. По нашему мнению, это правильная идея, когда руководство города идет плечо к плечу с бизнесом в решении социальных вопросов, и мы готовы помогать и передавать опыт. Мы единственная сервисная компания в Украине с более чем 20-летним опытом работы с клиентами, который получил международное признание, и мы готовы делиться этим опытом совершенно бесплатно для развития нашей страны», – комментирует начальник департамента абонентского обслуживания «МТС Украина» Константин Воробьев.

Программа обучения состоит из двух частей и проходит в формате открытого общения и практических задач. Первая часть посвящена доброжелательности, где участники обсудят понятие клиенториентированности и ее значимости в работе с клиентами, а также получат новые инструменты и алгоритмы работы с различными типами обращений клиентов. Вторая часть тренинга посвящена развитию менеджерских навыков – постановка задач, предоставление обратной связи, проведения совещаний, – поскольку руководители ЖЭКов должны эффективно управлять и развивать персонал.

В конце каждой части тренинга участники представят свои практические наработки по заданной теме, которая касается непосредственно работы ЖЭКов. Таким образом, по окончанию обучения участники получат необходимые знания и навыки по работе с клиентами и персоналом, которые они смогут сразу же применить на практике.