Opera для компьютеров получила анимированные темы, больше приватности и удобства

0
232 views

С новым деревом просмотра закладок, синхронизацией паролей и анимированными темами, а также с возможностью скачать VPN-сервис SurfEasy, вышедшая сегодня очередная версия Opera для компьютеров предоставляет пользователям больше приватности, удобства и возможностей персонализации.

Результаты недавнего исследования Opera показали, что несмотря на то, что пользователи придают большое внимание вопросам защиты персональной информации, они в большинстве случаев либо не знают о дополнительных решениях для защиты таких данных, либо находят такие решения слишком сложными для использования. Мы решили поменять сложившуюся ситуацию. Теперь каждый раз, когда пользователь открывает приватную вкладку или сертификат безопасности в адресной строке, он будет получать ссылку для скачивания SurfEasy, VPN-сервиса от Opera. Этот сервис позволяет работать в сети безопасно, приватно и анонимно из любой точки мира.

В Opera уже можно синхронизировать вкладки, закладки и данные браузера. Теперь же функция синхронизации приобрела свой законченный вид с появлением синхронизации паролей. Достаточно выбрать «Пароли» в новой панели настроек и войти в свою учетную запись с любого компьютера.

Если у пользователя много закладок, сгруппированных в различные папки, то новое дерево просмотра закладок будет еще одним полезным нововведением. Дерево закладок доступно в меню или же в менеджере закладок в боковой панели. Данная функция позволит пользователям легко сохранять, создавать и просматривать структуру закладок.

Тем, кому нравятся статические темы оформления, точно придутся по душе анимированные темы. Изображение огня или же любое другое видео в качестве фона экспресс-панели придаст браузеру еще больше индивидуальности. Также пользователь может  самостоятельно создать анимированную тему и добавить ее в наш каталог.