iOS 9 доступна с 16 сентября

0
345 views

Apple объявила о том, что самая передовая в мире мобильная операционная система iOS 9 станет доступна в среду, 16 сентября, в формате бесплатного обновления для пользователей iPhone, iPad и iPod touch.

iOS 9 приносит на устройства iOS ещё больше интеллектуальных и проактивных функций, с мощным поиском и расширенными возможностями Siri — и всё это с гарантиями защиты данных пользователей.

iOS 9 делает ваше взаимодействие с iPad ещё более удобным: благодаря новым функциям многозадачности пользователи могут открывать два приложения и работать с ними одновременно, расположив их рядом. С функцией «Картинка в картинке» можно смотреть видео, одновременно работая в интернете, составляя письмо или пользуясь другими приложениями. Встроенные приложения стали ещё функциональнее: улучшенное приложение «Заметки» с новыми способами записи идей, подробные сведения об общественном транспорте на «Картах» и совершенно новое приложение «Новости», которое даёт самые удобные возможности чтения новостей на мобильных устройствах.

Благодаря iOS 9 практически любое взаимодействие с iPhone становится ещё лучше: новые интеллектуальные функции работают незаметно, предоставляя вам нужную информацию в нужные моменты. Инициативный помощник показывает вам самую полезную информацию и предлагает действия на основе приложений, которыми вы часто пользуетесь в определённое время дня. У Siri теперь полностью обновлённый дизайн, контекстные напоминания основаны на месте и времени, также добавлены новые способы поиска фотографий и видео. По поисковым запросам теперь отображается больше полезных результатов из большего выбора категорий, включая расписания и результаты спортивных соревнований, простые вычисления, информация о погоде и курсах акций.