Apple представляет iPhone 6s и iPhone 6s Plus

0
407 views

Apple объявила о выпуске iPhone 6s и iPhone 6s Plus — самых совершенных iPhone в истории, которые привносят новое измерение в революционный интерфейс Multi-Touch на iPhone.

В новых iPhone представлена технология 3D Touch, которая распознаёт силу нажатия и открывает новые способы доступа к функциям и взаимодействия с контентом. iPhone 6s и iPhone 6s Plus оснащаются дисплеями Retina HD, изготовленными из самого крепкого стекла среди всех смартфонов, а также алюминия серии 7000, который используется в аэрокосмической отрасли. У великолепного металлического корпуса теперь появился новый цвет: розовое золото.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus также предлагают совершенно новый подход к фотографии под названием Live Photos, который оживляет снимки, позволяя фиксировать моменты в движении. Live Photos, 3D Touch и другие улучшения в новых iPhone стали возможны благодаря новому процессору A9 разработки Apple. Это самый передовой процессор, когда-либо установленный в смартфонах: он обеспечивает ещё более высокую производительность и превосходное время работы от аккумулятора.

6

iPhone 6s и iPhone 6s Plus предлагают новые способы навигации и взаимодействия с iPhone. Они распознают силу нажатия и поддерживают новые жесты: Peek и Pop. Вы можете открывать и закрывать контент, не убирая палец с экрана. Нажмите без усилия, чтобы взглянуть на фотографию, письмо, веб-страницу или другой контент, а затем нажмите чуть сильнее, чтобы открыть сам контент. Функция «Быстрые действия» с технологией 3D Touch даёт лёгкий доступ к тому, что вы делаете чаще всего: вы можете отправить сообщение или сделать селфи простым нажатием на домашнем экране.

Самая популярная в мире камера становится ещё лучше на новых iPhone: теперь появились новые способы снимать и оживлять незабываемые моменты. iPhone 6s и iPhone 6s Plus предлагают функцию Live Photos, которая позволяет фиксировать моменты в движении. Live Photos — это великолепные 12-мегапиксельные фотографии, которые при простом нажатии на снимок показывают мгновения, зафиксированные непосредственно перед съёмкой и после неё. Теперь вам доступны живые, а не просто статичные воспоминания.

Видео высокой чёткости становится ещё лучше с поддержкой 4K (разрешение 3840×2160 и более 8 миллионов пикселей), а также благодаря улучшенной оптической стабилизации видео на iPhone 6s Plus, которая позволяет снимать великолепные видео при низкой освещённости. После съёмки видео 4K вы можете отредактировать его на Mac, PC и iPad, а используя новейшую версию iMovie на iPhone можно даже одновременно редактировать два потока.

Другие усовершенствования камеры включают:

новую уникальную 12-мегапиксельную матрицу с улучшенной технологией пикселей и разработанным Apple процессором обработки сигнала изображения, который обеспечивает более естественные цвета, делает чёткими и детальными снимки;
новую 5-мегапиксельную HD-камеру FaceTime с технологией Retina Flash, которая позволяет мгновенно увеличивать яркость дисплея в 3 раза, задействуя также вспышку True Tone, что даёт возможность снимать яркие селфи при низкой освещённости.

Передовые технологии
Вычислительная мощность для этих инноваций обеспечивается 64-битным процессором A9 третьего поколения разработки Apple: его CPU работает на 70% быстрее, а графический процессор — на 90% более производительный по сравнению с A8. Благодаря его энергоэффективности обеспечивается долгая работа от аккумулятора. Процессор A9 и система iOS 9 разработаны совместно для достижения наивысшей производительности там, где она важна: в повседневном использовании. Сопроцессор движения M9 от Apple нового поколения встроен в A9. Это позволяет одновременно запускать при низком энергопотреблении ещё больше функций, в том числе «Привет, Siri», не подключая iPhone к розетке.

Передовые технологии беспроводной связи, включая более быстрый Wi-Fi и LTE Advanced, позволяют пользователям iPhone 6s и iPhone 6s Plus ещё быстрее просматривать, загружать и передавать контент.¹ Новые модели iPhone также поддерживают до 23 диапазонов LTE — больше, чем любой другой смартфон, предоставляя ещё больше удобства во всемирном роуминге.

iOS 9, самая передовая в мире мобильная операционная система, приносит на iPhone ещё больше интеллектуальных функций: проактивную помощь, мощный поиск и расширенные возможности Siri, — и всё это с гарантиями защиты данных пользователей. Встроенные приложения стали ещё функциональнее: улучшенное приложение «Заметки», подробные сведения об общественном транспорте на «Картах» и совершенно новое приложение «Новости», которое даёт самые удобные возможности чтения новостей на мобильных устройствах.² Ядро iOS стало ещё надёжнее с программными обновлениями, которым требуется меньше места для установки, и передовыми функциями безопасности, которые улучшают защиту ваших устройств.