AOC представляет 25-дюймовый монитор с матрицей IPS и разрешением QHD

0
94 views

AOC дополнит линейку профессиональных мониторов новой моделью с диагональю 25 дюймов (63,5 см) и поддержкой разрешения QHD (2560 x 1440).

Экран монитора оснащен высококачественной IPS-панелью с широкими углами обзора и отличной цветопередачей. Такое сочетание параметров подойдёт фотографам, дизайнерам и представителям других профессий, для которых важно качество изображения.

Q2577PWQ_front_high_sport_design_thin_frame

Новинку оценят профессионалы, для которых важна максимальная чёткость картинки. Разрешение Quad HD 2560 x 1440 точек (что в четыре раза выше HD) и 25-дюймовый дисплей удовлетворят нужды самых требовательных пользователей. Кроме того, любителям развлечений понравится время отклика экрана в 5 мс — оно устраняет эффект шлейфа и позволяет наслаждаться чётким изображением даже во время динамичных сцен. Новинка оборудована встроенными 3-ваттными динамиками, благодаря чему можно не покупать дополнительные колонки: это освобождает место на столе и уменьшает количество лишних проводов на рабочем месте.

Новый QHD-экран дает пользователям возможность увидеть интернет-страницы целиком без искажений изображения. Для сравнения, мониторы с разрешением Full HD способны вместить только 3/4 стандартной интернет-страницы. И даже при увеличении текст на экране дисплея AOC останется чётким. Для передачи контента высокого разрешения модель поддерживает высокоскоростной интерфейс DisplayPort.

Разработчик снабдил монитор Q2577PWQ панелью с матрицей IPS: она обеспечивает максимально точную цветопередачу, высокую контрастность и широкие углы обзора (178°/178°). Мониторы с панелью IPS используют в графическом дизайне, для обработки фотографий и видео, работы с CAD/CAM приложениями, а также в медицине и безопасности. Яркость — не менее важная характеристика для дисплея, и технология IPS позволяет добиться максимально равномерной яркости подсветки.

Q2577PWQ_front_high_thin_frame

В производстве мониторов AOC уделяется особое внимание заботе о здоровье пользователей. Поэтому в новой модели Q2577PWQ используется технология Flicker FREE, устраняющая эффект мерцания экрана. Этот эффект возникает, когда контроллер светодиодной подсветки изменяет уровень яркости изображения при обновлении экрана, что негативно влияет на зрение и вызывает усталость глаз. Технология Flicker FREE помогает избежать проблем со здоровьем.

Чтобы обеспечить полный комфорт, улучшить продуктивность работы и снизить нагрузку на спину и плечи, монитор AOC Q2577PWQ получил ряд полезных эргономических функций. Экран монитора можно поднимать и опускать в пределах 130 см, поворачивать и наклонять, а также менять его ориентацию с ландшафтной на портретную. Индивидуальная настройка положения дисплея уменьшает усталость и улучшает осанку пользователя. Благодаря креплению VESA (100×100) монитор можно повесить на стену или установить на специальную подставку.

Для удобства работы с внешними источниками сигнала AOC Q2577PWQ поддерживает интерфейсы DisplayPort, HDMI, DVI, VGA. Таким образом, к монитору можно одновременно подключить игровую консоль, несколько компьютеров или других устройств.

Производительность и универсальность новинки достигаются не в ущерб экономичности. Монитор поддерживает функции «умного» энергосбережения Eco Mode и e-Saver. Также он соответствует требованиям EnergyStar 6.0 и TCO 6.0. Все модели мониторов AOC защищены трёхлетней гарантией с возможностью обмена.

Монитор AOC Q2577PWQ появится в октябре 2015 года по ориентировочной розничной цене 349 евро.