Alienware представляет обновленные продукты с системой жидкостного охлаждения и технологией Dynamic Overclocking

0
104 views

Компания Alienware (подразделение Dell) представляет новое портфолио геймерских продуктов, включая игровой настольный компьютер Alienware X51 нового поколения, обновленные ноутбуки Alienware 13, 15 и 17.

Компания Dell также анонсирует другие геймерские новинки: новые 27-дюймовый игровой монитор Dell 27 Gaming Monitor S2716DG и изогнутый монитор Dell 27 Curved Monitor SE2716H.

alienware_family
Alienware X51 — традиционно любимчик геймеров: благодаря компактности, мощной производительности и уникальным персональным настройкам, эта модель Alienware является самой популярной системой на игровых выставках и турнирах по всему миру. Обновленный настольный компьютер X51 впервые оснащен системой жидкостного охлаждения и поддержкой усилителя Alienware Graphics Amplifier. Уникальная система охлаждения центрального процессора умещается в том же компактном корпусе, снижает рабочий шум и позволяет извлечь максимальную производительность из процессоров Intel Core i5K и i7K 6-го поколения. Геймеры, которые хотят выйти за рамки впечатляющей графики Nvidia GTX 960 на Alienware X51, могут насладиться игрой в 4К-разрешении, подключив графический усилитель Graphics Amplifier и 4К-дисплей (приобретаются дополнительно). В обновленной модели также присутствует опция поддержки графического контроллера Nvidia GeForce GTX Titan X. Обновленный Alienware X51 оснащен памятью DDR4, новым твердотельным накопителем M.2 с интерфейсом PCIe для повышенной пропускной способности до 4 ГБ/с и портами USB 3.1, позволяющими получить более высокую скорость на некоторых устройствах. Теперь Alienware X51 с ОС Windows 10 обеспечивает более реалистичную графику и «гладкую картинку» благодаря технологии DirectX 12.

alienware13

Новые ноутбуки Alienware содержат более 20 обновлений и улучшений, разработанных специально для предоставления геймерам всего необходимого для комфортной и яркой игры. Ключевая особенность ноутбуков — наличие запатентованной технологии Dynamic Overclocking, которая непрерывно анализирует данные с температурных датчиков и поддерживает производительность процессора на предельном значении. Обновленные ноутбуки оснащены разъёмами USB Type-C (с поддержкой USB 3.1) и Thunderbolt 3, а также твердотельными накопителями с интерфейсом PCIe, поддерживающим скорость передачи данных 4 ГБ/с, что обеспечивает быструю загрузку игр, медиа файлов и приложений. В ноутбуки Alienware установлены гигабитные Ethernet-контроллеры Killer Wireless-AC 1535 и Killer E2400, позволяющие получить более высокую скорость сетевого соединения для игры через Интернет, стриминга геймплея и воспроизведения HD-видео. Все ноутбуки поставляются с Windows 10 и поддержкой Windows 8.1. Ноутбуки Alienware могут поддерживать UltraHD 4К-разрешение при подключении графического усилителя Alienware Graphics Amplifier с графической картой с 4К-поддержкой и 4К-дисплеем (опционально).

Особенность обновленного Alienware 17 — дисплей с разрешением Ultra 4К (опционально) с технологией IGZO для воспроизведения изображений более высокого качества и сниженного электропотребления. Технология IGZO также доступна в новом сенсорном экране с разрешением QHD обновленного Alienware 13 (в некоторых конфигурациях), что обеспечивает более длительною работу от батареи мощностью 62 Вт/ч. Alienware 15 — первый и единственный на рынке ноутбук с поддержкой нового графического контроллера AMD Radeon R9 M395X (опционально).

alienware_17_2

Компания Dell, как бренд №1 на рынке мониторов во всем мире1, предоставляет геймерам еще один уровень производительности и возможность выбора для самого лучшего игрового опыта. Теперь геймеры могут окунуться в непревзойденный игровой мир на 27-дюймовом мониторе Dell 27 Gaming Monitor (S2716DG), разработанном специально для геймеров. Этот монитор обеспечивает максимально четкие, неискаженные динамические изображения благодаря технологии Nvidia G-Sync Gen II и самой быстрой частоте обновления 144 Гц, а его время отклика составляет 1 мс. Новый монитор предлагает комфортную игру на протяжении многих часов благодаря широким возможностям регулировки и настроек, а также простой доступ к периферийным устройствам посредством множества доступных портов.

alienware_15_2

Компания Dell также представляет новый 27-дюймовый изогнутый монитор Dell 27 Curved Monitor (SE2716H), обеспечивающий невероятное удобство использования и эффект присутствия для полного погружения в цифровой мир. Тонкие рамки монитора делают изображения более реалистичными. Утонченный, стильный и надежный 27-дюймовый монитор предоставляет геймерам потрясающий цветовой контраст, а две интегрированные колонки мощностью 9 Вт обеспечивают четкий и насыщенный звук во время игры.

Настольный игровой компьютер Alienware X51 будет доступен в Украине с ноября; дополнительные конфигурации ожидаются в продаже в конце текущего года.

alienware_13_1

Ноутбуки Alienware 13, 15 и 17 будут доступны в Украине с ноября.

О доступности игрового монитора Dell 27 Gaming Monitor S2716DG и изогнутого монитора Dell 27 Curved Monitor SE2716H в Украине будет сообщено дополнительно.