Esri CIS: XXI Конференция пользователей Esri в России и странах СНГ пройдет с 21 по 23 октября 2015 г. в подмосковном пансионате «Клязьма»

0
61 views

Москва, 09 сентября 2015 года. Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) сообщает о том, что с 21 по 23 октября 2015 года в подмосковном пансионате «Клязьма» будет проходить Ежегодная Конференция пользователей Esri в России и странах СНГ. Организаторами Конференции традиционно выступают компании DATA+ (российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS. Партнерами мероприятия стали компании HP и HERE. В этом году Форум будет посвящен технологиям и практике применения геоинформационных систем в государственном управлении и в бизнесе.

В первый день конференции, в ходе Пленарного заседания, гостям Форума будут представлены новые продукты и технологии Esri, затрагивающие все компоненты передовой геоинформационной платформы ArcGIS. Важно, что значительная часть новых продуктов и функциональных возможностей программного комплекса ArcGIS направлены на то, чтобы обеспечить применение географического знания во всех ключевых областях деятельности. К флагманским направлениям развития платформы также относятся: технологии работы с «Большими данными»; параллельные «облачные» технологии; 3D–технологии; работа с изображениями и данными реального времени; дальнейшая интеграция платформы ArcGIS и др. Отметим, что в этом году на Пленарном заседании свои проекты широко представят российские пользователи ArcGIS.

В рамках Конференции запланирована обширная программа тематических секций. В их числе: «ГИС в торговле и банковском бизнесе», «ГИС для транспорта, энергетики и строительства», «ГИС в нефтегазовой отрасли и недропользовании», «ГИС в системах безопасности и охраны окружающей среды», «Региональные и муниципальные ГИС» и другие. Кроме того, на Форуме будут рассмотрены вопросы по созданию и развитию региональных и муниципальных центров пространственных данных. Традиционно, на Конференции состоится сессия индивидуальных консультаций «Спроси меня про ГИС», а также пройдут более пятидесяти мастер-классов и будет организорван специальный семинар для разработчиков.

Отметим также, что на Форуме организаторы проведут Конкурс веб-приложений, а в рамках проекта «Галерея карт» пользователи Esri ArcGIS представят свои лучшие работы.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для участия в Конференции можно на сайте Esri CIS.

 

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

 

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79