В обновленной Opera Mini для Android появилась новая технология компрессии данных

0
125 views

В новой версии мобильного браузера Opera Mini для Android пользователи могут впервые переключаться между двумя различными режимами компрессии данных: высоким и экстремальным.

Эти режимы позволяют оптимизировать компрессию данных, исходя из текущих условий сети.

untitled

Новый высокий режим компрессии сжимает веб-страницы, не меняя при этом формат их отображения на экране, что делает данный режим наиболее подходящим для работы в 3G или Wi-Fi сетях.

Экстремальный режим еще сильнее сжимает веб-страницы, обеспечивая пользователей высокоскоростным интернетом при минимальном потреблении мобильного трафика. Данный режим в предыдущих версиях браузера Opera Mini был единственно доступным режимом компрессии. Он идеален в условиях медленного сетевого соединения или же в случаях, когда пользователь хочет сэкономить мобильные данные. При этом режим экстремальной компрессии может менять формат отображаемой веб-страницы.

«Opera Mini на протяжении многих лет помогала сотням миллионов пользователей по всему миру получать доступ к любимому веб-контенту вне зависимости от того, с каких мобильных телефонов они выходили в интернет или насколько медленным было сетевое соединение. С появлением смартфонов и более стабильной работой мобильных сетей наши пользователи все чаще хотят использовать умеренный режим компрессии данных, получая максимум преимуществ современного интернета», – отметил Кристиан Урибе, руководитель  проекта Opera Mini.

На примере Facebook пользователи могут сразу увидеть различие в отображении сайта в двух режимах компрессии. В режиме высокой экономии данных на сайте отображается больше динамического контента и проигрывается видео. Тогда как в экстремальном режиме пользователи получают более скоростной интернет, но при этом изображения уменьшенного размера и упрощенный интерфейс с меньшим количеством динамического контента.