В первом квартале 2007 года в Азии продано 12,7 млн. ПК

0
226 views

Согласно данным отчета, на днях представленного аналитиками организации International Data Corp (IDC), в прошедшем периоде в Азиатском регионе, за исключением Японии, было продано 12,7 млн. персональных компьютеров, что на 18% выше прошлогодних показателей. Известно, что распродажи ПК упали примерно на 2%, и это было вызвано спецификой 4 квартала 2006 года, а также сезоном каникул и праздников, в частности азиатского Нового года.

В течении марта, самый крупный разработчик ПК, компания Lenovo, была лидером среди поставщиков готовых систем с долей участия на рынке в 17,8%. В то же время маркетологи Lenovo зафиксировали 24,3% рост продаж по сравнению с прошлым годом.

Американский производитель, компания Hewlett-Packard стала вторым по величине поставок ПК в этом регионе. Доля рынка компании в этом периоде составила 15,4%. Техасский разработчик Dell, в свою очередь похвастался лишь 8,1% участия на рынке. На четвертое место переместилась тайваньская компания Acer, которая в первой четверти 2007 года смогла удержать лишь 6,5% рынка.

Читайте также:
Абонент засудил оператора сотовой связи за повышение тарифов
Поставки ПК Dell с предустановленной ОС Windows XP продолжаться

3dnews