LG дополнила линейку OLED-телевизоров 2015 года новыми моделями

0
244 views

Компания LG Electronics (LG), первый в мире производитель 4K OLED-телевизоров, представит на выставке IFA 2015 в Берлине четыре новых OLED-телевизора.

Среди них – 65- и 55-дюймовые 4K OLED-телевизоры с поддержкой HDR   (модели 65/55EF9500 и 55EG9200), а также OLED-телевизор с изогнутым экраном (модель 55EG9100). Модели EF9500 оснащены первыми в индустрии плоскими OLED-экранами с разрешением 4K, а толщина корпуса 55EG9200 и 55EG9100 составляет всего 4,8 мм.

LG OLED TV Lineup IFA-small

Технология OLED является ведущей для LG Electronics. OLED-дисплеи выделяются среди других устройств яркими и реалистичными цветами. Их ключевая характеристика – глубокая передача черного цвета, благодаря чему картинка становится еще более контрастной. Технология HDR усиливает этот эффект и идеально дополняет телевизор с OLED-дисплеем. Технология OLED позволяет обеспечить необходимый уровень яркости, благодаря чему стало возможно использовать и решение HDR. HDR-контент в OLED-телевизорах LG можно воспроизводить как со стриминговых сервисов, так и с внешних носителей.

Компания LG не только добавила в телевизоры новые функции, но и изменила их дизайн. Сегодня они имеют невероятно тонкий корпус – модели EG9200 и EG9100 тоньше любого смартфона на рынке. Благодаря изящной прозрачной подставке экран не кажется визуально громоздким. К тому же края экрана практически невидимы, за счет чего создается эффект «выхода изображения» за рамки. Пользователь может выбирать между OLED-моделями с изогнутым и плоским экранами в зависимости от своих интерьерных пожеланий.

Все 4K OLED-телевизоры оснащены webOS 2.0, последней версией фирменной платформы LG для Smart TV. Также был улучшен пользовательский интерфейс и усовершенствованы функции в webOS 2.0, в результате чего навигация по Smart TV стала проще, легче и более интуитивной. Также теперь webOS 2.0 быстрее загружается, и у пользователя есть возможность персонализировать меню запуска, сделав доступ к любимому контенту более легким. Динамики в 4K OLED-телевизоре LG разработаны в сотрудничестве с ведущим аудиобрендом harman/kardon.

Новые 4K OLED-телевизоры LG в конце августа появятся в продаже в Германии, Корее, США и Великобритании, а позже – на других рынках.