Официально анонсирован флагманский Huawei Mate S

0
447 views

Huawei Consumer Business Group презентует смартфон Huawei Mate S во дворце спорта Макса-Шмелинга.

Это новый флагман Mate-серии. Его эргономичный дизайн и инновационные технологии обеспечивают пользователям непревзойденный опыт пользования, который превосходит все ожидания.

Создавая Huawei Mate S компания Huawei преобразовала взаимодействие человека с устройством, добавив инновационные сенсорные функции, которые улучшают удобство пользования, функциональность и возможности для творчества. В Mate S каждое прикосновение позволяет сделать больше.

Huawei Mate S_Colors
1. Сканер отпечатков пальцев 2.0 является усовершенствованной версией  сканера, который установлен в  Huawei Mate 7. Сканер отпечатков пальцев 2.0 быстрее, более чувствительный и имеет улучшенные функции, которые вдвое увеличивают скорость распознавания. Отличительной чертой сканера отпечатков пальцев в Mate S есть тот факт, что он призван не только разблокировать смартфон или обезопасить платежи. Теперь пользователи могут вызывать панель уведомлений, скроллить фотографии, делать селфи, отвечать на звонки или выключать будильник.

2. Технология постукивания по экрану 2.0 улучшает технологию постукивания по экрану, впервые представленную в Huawei P8, обеспечивая множество новых функций и возможностей:

•    быстро переключаться между приложениями, рисуя определенную букву на экране. Заранее запрограмированные «жесты»: с – для активации камеры, m – для прослушивания музыки, е – для входа в Интернет;
•    возможность создавать и хранить свои собственные персонализированные жесты;
•    вырезать и копировать изображение из любой фотографии, выделяя необходимую область с помощью косточки пальца;
•    двойное постукивание по видео на экране позволит запечатлить фрагменты фильма и легко ими поделиться или сохранить.

Huawei Mate Edge

3. Инновационная технология «Сила касания» от компании Huawei, которая доступна на некоторых рынках, воспринимает разные уровни давления на экран. Путем применения более сильного давления на экран пользователь может, например, масштабировать фотографии или запускать приложения. Эта технология также позволяет использовать экран в качестве весов. И это только начало; компания Huawei будет создавать все больше новых и уникальных приложений для данной технологии.

Дизайн Huawei Mate S обеспечивает баланс между блестящими способностями смартфона и его потрясающим внешним видом.

• Huawei Mate S получил полностью металлический корпус, 5,5-дюймовый AMOLED Full HD-экран с изогнутым стеклом 2.5D Gorilla Glass 4-поколения и боковые торцы, толщиной всего лишь 2,65 мм. Смартфон имеет выгнутую заднюю часть, которая идеально ложится в ладонь.
• Дополнительные передовые технологии, включая алмазную резку, ЧПУ-гравировку, нанотехнологии и сапфировое защитное стекло объектива основной камеры, являются частью бесшовного металлического корпуса смартфона.

Профессиональная фотосъемка с камерой, предназначенной как для новичков, так и экспертов
Huawei Mate S оснащен камерой профессионального уровня, которая отлично подходит для всех пользователей. Камера позволяет изменять настройки контраста, текстуры и тональности. 13 Мп основная камера имеет 4-цветный RGBW-сенсор, оптический стабилизатор изображения, двойную светодиодную вспышку и отдельный процессор для обработки изображения с камеры, которые позволяют запечатлить высококачественные изображения.

Huawei Mate S_Side

Mate S предлагает 8 Мп фронтальную камеру со вспышкой, в роли которой выступает световой индикатор на передней панели. Благодаря сканеру отпечатков пальцев 2.0 Вы можете делать селфи с помощью одного лишь прикосновения к сенсору на задней панели смартфона.

Профессиональный режим камеры позволяет вручную регулировать ISO, экспозицию, выдержку, баланс белого и тип фокусировки, а также использовать такие функции, как сетка и вспышка совместно с фокусировкой.

Компания Huawei оснастила Huawei Mate S обширным количеством удобных для пользователя приложений:
• смартфон использует три микрофона для записи звука. Умные алгоритмы анализируют и обрабатывают звук, делая его чистым с минимальным фоновым шумом;
• Huawei Mate S поддерживает беспроводную печать по протоколу Mopria. Этот альянс включает в себя более 800 видов принтеров 16 ведущих брендов, что позволяет пользователям печатать в любом месте;
• Dual SIM или dual 4G LTE могут быть настроены на Huawei Mate S в считанные секунды, поддерживается 13 основных LTE-частот, охватывающих Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и Америку;
• Huawei Mate S имеет быструю зарядку с помощью адаптера 5В и 2A, обеспечивая пользователям два часа в режиме разговора после 10 минут зарядки.
Доступность
Изначально Mate S будет доступен в более чем 30 странах, включая Китай, Францию, Германию, Израиль, Японию, Испанию, Южную Африку и ОАЭ. Начиная со вторника, 15 сентября, для предварительного заказа в Западной Европе Mate S будет доступен на сайте Vmall.eu.
• Стандартная версия с 32 ГБ встроенной памяти будет представлена в двух цветах: титановый серый или шампань по цене 649 евро.