LG представит на IFA 2015 стиральную машину с фронтальной загрузкой и системой CENTUM

0
170 views

Компания LG Electronics (LG) представит на выставке IFA 2015 в Берлине Centum System – новую защитную подвеску, которая повышает надежность и прочность стиральных машин с фронтальной загрузкой.

Centum System будут оборудованы новые стиральные машины LG с фронтальной загрузкой, которые вскоре появятся на европейском рынке. В дизайне этих стиральных машин используется улучшенное покрытие из эмали, которое придает устройству изысканный вид. На IFA 2015 посетители также увидят LG TWIN Wash – первую стиральную машину, которая стирает две загрузки одновременно.

Centum System_1_small

В 1998 году компания поразила рынок бытовой техники двигателем Direct Drive. Еще одна новая впечатляющая технология LG – Centum System: вместо привычных ремней, которые поддерживают внешний тубус стиральной машины, используется новая демпфирующая система с амортизаторами, наподобие автомобильных. Система, встроенная в корпус, существенно снижает уровень вибраций и шума – до 67дБ в течение одного цикла вращения. Это уровень громкости обычного разговора людей . К тому же меньшее количество движущихся частей существенно снижает трение деталей. Они медленнее изнашиваются, и машина реже выходит из строя. Компания LG настолько уверена в своих технологиях, что продлила 10-летнюю гарантию на двигатели Inverter Direct Drive в стиральных машинах с Centum System до 20 лет.

В новых стиральных машинах LG также используется технология TurboWash, которая сокращает цикл стирки с половинной загрузкой всего до 49 минут . В стиральных машинах установлены форсунки, которые во время полоскания под высоким давлением вымывают из белья остатки моющего средства. Благодаря этой функции, стиральная машина расходует меньше воды и электроэнергии, чем обычная.

Долгое время компания LG является лидером в разработке и использовании «умных» технологий. Так, все стиральные машины с технологией Centum будут поддерживать подключение через Wi-Fi. Теперь, загрузив белье в машинку, пользователи смогут в режиме реального времени получать уведомления о процессе стирки на свои смартфоны, находясь в любой части дома или квартиры. Технология NFC в стиральных машинах LG упрощает программирование различных циклов стирки. Для этого пользователю достаточно поднести к ней смартфон.