Intel и Yuneec инвестируют $60 млн в создание новой продукции

0
155 views

Intel Capital инвестировал более $60 млн в компанию Yuneec Holding Ltd, которая является мировым лидером в области электротехнических летательных аппаратов.

Объявление, сделанное Брайаном Кржаничем (Brian Krzanich), исполнительным директором корпорации Intel, и Тианом Йу (Tian Yu), исполнительным директором компании Yuneec, была частично записана с помощью беспилотного летательного аппарата Typhoon 4K компании Yuneec.

Представители компаний отметили, что стороны планируют реализовать совместные проекты по созданию новой продукции. «Мы считаем, что беспилотные летательные аппараты способны сделать жизнь современного общества лучше во многих аспектах: будь то доставка товаров или исследование мест катастроф. А с помощью технологий Intel «умные» беспилотники Yuneec получат новые функциональные возможности, – отмечает Брайан Кржанич. – Мы очень рады сотрудничеству с лидером на этом перспективном рынке».

Yuneec планирует использовать полученные средства для ускорения разработки и продвижения своей продукции на рынке. «Благодаря большому количеству объектов интеллектуальной собственности и тщательному контролю производства, Yuneec имеет все необходимое для развития рынка беспилотных летательных аппаратов потребительского уровня, – сказал Тиан Йу. – Наши дроны готовы к эксплуатации сразу после распаковки и обеспечивают плавное перемещение в воздухе и высокое качество записи видео».