AMD Radeon R9 Nano – самый маленький и энергоэффективный графический адаптер с 4К

0
137 views

AMD продолжает расширять границы возможного в области дизайна графических карт.

Сегодня компания представила графический процессор AMD Radeon R9 Nano, формирующий новую категорию устройств. Это самый быстрый адаптер форм-фактора Mini ITX из когда-либо созданных.

R9_Nano_FlatAngle_RGB_5inch

Он позволит наслаждаться играми с разрешением 4K прямо в гостиной за счет использования ультра-компактного и ультра-тихого дизайна ПК. Первый предпоказ новой графической карты для любителей компьютерных игр со всего мира состоялся на выставке Electronic Entertainment Expo (E3), которая проходила в Лос-Анджелесе в июне 2015 года. Графическая карта AMD Radeon R9 Nano основана на графическом чипе под кодовым названием «Fiji» – она стала третьим продуктом на базе «Fiji» вместе с вышедшими этим летом графическими картами AMD Radeon R9 Fury и R9 Fury X. Семейство графических решений AMD Radeon R9 Fury на базе чипов «Fiji» стало важной вехой развития игр на ПК за счет использования памяти HBM (High-Bandwidth Memory), которая обеспечивает невероятную энергоэффективность и производительность, необходимые для ультра-высоких разрешений и непревзойденной работы средств виртуальной реальности (VR), а также более плавной визуализации в играх. Radeon R9 Nano, в свою очередь, производит революцию форм-фактора, позволяя энтузиастам получить качественную графику где угодно.

При 30% выигрыше в производительности и 30% сокращении энергопотребления по сравнению с предыдущим поколением графических карт AMD Radeon R9 290X, новый AMD Radeon R9 Nano мощностью 175 Вт является самым энергоэффективным графическим адаптером для энтузиастов формата Mini ITX. При длине всего в 6 дюймов его плата обладает воздушным охлаждением; он представляет собой новый класс графических карт, которые позволят геймерам, любителям модов и интеграторам создавать компактные, уникальные, системы, которые раньше казались просто невозможными. Таким образом, с появлением этой графической карты открывается дверь в мир новых стильных дизайнов ПК, которые не будут превосходить размером домашний видеоплеер или игровую консоль, а также гармонично займут своё место в одном ряду с этими устройствами.

Серия графических карт AMD Radeon R9 включает в себя целый спектр продуктов стоимостью от $199 до $649 SEP. Они обеспечивают непревзойденный в своем классе уровень производительности для игр с разрешением 4K. Серия AMD Radeon R9 предлагает решения практически для любых потребностей и кошелька, для каждого, кто хочет получить игровую систему премиального уровня.