G PAD II 10.1 – новый мультимедийный планшет LG

0
125 views

Компания LG Electronics (LG) представит на выставке IFA 2015 в Берлине новую модель планшета серии G Pad. Сразу же после выставки G Pad II 10.1 в LTE и Wi-Fi версиях поступит на ключевые рынки Северной Америки, Европы и Азии.

Планшеты серии LG G Pad были созданы как линейка продуктов с идеальным балансом технических характеристик и цены. Планшет G Pad II 10.1 наверняка понравится любителям мобильных устройств с большим экраном. Его функционал гораздо шире, чем у других устройств сегмента планшетов. Он также имеет дисплей с разрешением WUXGA (1920×1200 пикселей), на котором можно смотреть мультимедийный контент в высоком качестве и искать информацию в интернете. Кроме того, планшет оснащен процессором Quad-Core Qualcomm Snapdragon 800 на 2,26ГГц и самой мощной в своем классе батареей на 7 400 мАч, заряда которой хватит на долгие часы развлекательного контента.

LG G Pad II 10.1_2-small

В отличие от других планшетов аналогичного размера, G Pad II 10.1 при большом 10,1-дюймовом дисплее имеет тонкий корпус с миниатюрными рамками вокруг экрана. Изысканности устройству придает и тонкая металлическая окантовка. Эти особенности дизайна дисплея делают эффект погружения в события на экране особенно ощутимым.

Благодаря режиму чтения Reader Mode стало намного удобнее читать электронные книги. В Reader Mode применена специальная технология, которая уменьшает яркость синего цвета в подсветке, и, как следствие, снижает нагрузку на глаза при чтении. Функция Dual Window делит экран на две части, чтобы пользователи могли работать с двумя приложениями одновременно в мультизадачном режиме. С помощью функции QuickMemo+ можно делать заметки на любом изображении на экране планшета, сохранять их и делиться с друзьями. Для этого даже не потребуется запускать отдельное приложение. На Android-планшете G Pad II 10.1 предустановлен пакет Microsoft Office, а пользователям бесплатно предоставляется 100 Гб памяти в облачном хранилище OneDrive сроком на два года.

О начале продаж планшета и его стоимости будет объявлено дополнительно на локальных рынках. Посетители IFA 2015 смогут увидеть LG G Pad II 10.1 в холле №18 выставочного центра Messe Berlin с 4 по 9 сентября.